自驾开车从漳州到梅州的距离大约209.02公里,总耗时约2.8小时,路桥费大约需要95元,如果您开的是汽油车,油费大概125元,如果您开的是新能源车,电费大概在20元 ~ 41元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 漳州->梅州 |
总距离: | 209.02公里 |
总耗时: | 2.8小时 |
路桥费: | 95元 |
汽油车加油费: | 125元 |
汽油车总费用: | 220元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:20元;公共充电桩:41元 |
新能源车总费用: | 115元 ~ 136元 |
从漳州自驾到梅州途径的道路分别有:开始出发、北环城路(定位)、 金峰大桥(定位)、 廍前大道(定位)、 圆山大道(定位)、 靖城枢纽(定位)、 漳武高速(定位)、 靖城枢纽(定位)、 甬莞高速(定位)、 南靖东枢纽(定位)、 漳武高速(定位)、 丰村枢纽(定位)、 政永高速(定位)、 梅龙高速(定位)、 客都大道(定位)、 G206辅路(定位)、 威汕线(定位)、 华南大道(定位)、 梅江四路(定位)、 梅江三路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,沿胜利西路行驶280米,靠左
2继续沿胜利西路行驶490米,靠左
3继续沿胜利西路行驶940米,靠左
4继续沿胜利西路行驶530米,靠左
5继续沿胜利西路行驶230米,靠左
6继续沿胜利西路行驶390米,靠左
7继续沿胜利西路行驶650米,靠左
8继续沿胜利西路行驶290米,靠左
9继续沿胜利西路行驶300米,靠左
10继续沿胜利西路行驶330米,靠左
11继续沿胜利西路行驶350米,靠右
12继续沿胜利西路行驶260米,靠左
13继续沿胜利西路行驶150米,左转进入北环城路
14沿北环城路行驶510米,靠左
15继续沿北环城路行驶560米,靠左进入金峰大桥
16沿金峰大桥行驶780米,靠左进入廍前大道
17沿廍前大道行驶1.2公里,靠左
18继续沿廍前大道行驶110米,靠左
19继续沿廍前大道行驶2.3公里,靠左
20继续沿廍前大道行驶250米,靠左
21继续沿廍前大道行驶260米,靠左
22继续沿廍前大道行驶500米,右转进入圆山大道
23沿圆山大道行驶30米,右转
24继续沿圆山大道行驶240米,靠右
25继续沿圆山大道行驶190米,靠右
26继续沿圆山大道行驶200米,靠左
27继续沿圆山大道行驶370米,靠左
28继续沿圆山大道行驶610米,靠左
29继续沿圆山大道行驶560米,靠左
30继续沿圆山大道行驶460米,靠左
31继续沿圆山大道行驶970米,靠左
32继续沿圆山大道行驶160米,靠左
33继续沿圆山大道行驶350米,靠左
34继续沿圆山大道行驶90米,左转
35行驶850米,靠左
36行驶240米,靠左
37行驶370米,朝南靖,平和,G1523,漳州北方向,靠右进入靖城枢纽(部分路段收费)
38沿靖城枢纽行驶360米,直行进入漳武高速(全路段收费)
39沿漳武高速行驶1.3公里,朝G1523,南靖,潮州,平和方向,靠左进入靖城枢纽(全路段收费)
40沿靖城枢纽行驶960米,直行进入甬莞高速(全路段收费)
41沿甬莞高速行驶7.4公里,朝南靖东,S40,永定,福建土楼(南靖)方向,靠右进入南靖东枢纽(全路段收费)
42沿南靖东枢纽行驶470米,直行进入漳武高速(全路段收费)
43沿漳武高速行驶790米,朝南靖城区方向,靠左(全路段收费)
44继续沿漳武高速行驶10.1公里,靠左(全路段收费)
45继续沿漳武高速行驶7.4公里,靠左(全路段收费)
46继续沿漳武高速行驶10.4公里,靠左(全路段收费)
47继续沿漳武高速行驶13.0公里,靠左(全路段收费)
48继续沿漳武高速行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
49继续沿漳武高速行驶7.5公里,靠左(全路段收费)
50继续沿漳武高速行驶2.0公里,朝永定,上杭,武平,S40方向,靠左(全路段收费)
51继续沿漳武高速行驶3.3公里,朝S21,下洋,梅州,大埔方向,靠右进入丰村枢纽(全路段收费)
52沿丰村枢纽行驶1.5公里,朝S21,下洋,梅州,大埔方向,靠左(全路段收费)
53继续沿丰村枢纽行驶640米,直行进入政永高速(全路段收费)
54沿政永高速行驶6.9公里,靠左(全路段收费)
55继续沿政永高速行驶6.4公里,靠左(全路段收费)
56继续沿政永高速行驶12.7公里,朝大埔县城,梅州方向,靠左(全路段收费)
57继续沿政永高速行驶570米,直行进入梅龙高速(全路段收费)
58沿梅龙高速行驶6.3公里,靠左(全路段收费)
59继续沿梅龙高速行驶10.7公里,朝大麻,梅州,深圳,广州方向,靠左(全路段收费)
60继续沿梅龙高速行驶8.3公里,朝三乡,梅州方向,靠左(全路段收费)
61继续沿梅龙高速行驶2.6公里,朝梅州,河源,S12方向,靠左(全路段收费)
62继续沿梅龙高速行驶2.8公里,靠左(全路段收费)
63继续沿梅龙高速行驶14.0公里,朝丙村,梅州,河源,汕头方向,靠左(全路段收费)
64继续沿梅龙高速行驶9.4公里,朝丙村,西阳,梅州,河源方向,靠左(全路段收费)
65继续沿梅龙高速行驶390米,朝西阳,梅州,河源,汕头方向,靠左(全路段收费)
66继续沿梅龙高速行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
67继续沿梅龙高速行驶3.3公里,朝梅州,G25,河源,汕头方向,靠左(全路段收费)
68继续沿梅龙高速行驶11.5公里,从G206,梅州,城南,客天下出口离开靠右(全路段收费)
69行驶680米,直行(部分路段收费)
70行驶20米,靠左
71行驶190米,靠左进入客都大道
72沿客都大道行驶280米,靠左
73继续沿客都大道行驶110米,左转进入G206辅路
74沿G206辅路行驶260米,直行进入威汕线
75沿威汕线行驶20米,直行进入华南大道
76沿华南大道行驶1.1公里,靠左
77继续沿华南大道行驶580米,朝平远,市区方向,靠左
78继续沿华南大道行驶20米,靠左
79继续沿华南大道行驶570米,靠左
80继续沿华南大道行驶30米,靠左
81继续沿华南大道行驶850米,靠左
82继续沿华南大道行驶80米,左转进入梅江四路
83沿梅江四路行驶180米,靠左
84继续沿梅江四路行驶790米,由环岛走第2出口进入梅江三路
85沿梅江三路行驶10米,到达终点(在道路左侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13