自驾开车从衢州到麻城的距离大约581.17公里,总耗时约6.8小时,路桥费大约需要280元,如果您开的是汽油车,油费大概349元,如果您开的是新能源车,电费大概在56元 ~ 115元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 衢州->麻城 |
总距离: | 581.17公里 |
总耗时: | 6.8小时 |
路桥费: | 280元 |
汽油车加油费: | 349元 |
汽油车总费用: | 629元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:56元;公共充电桩:115元 |
新能源车总费用: | 336元 ~ 395元 |
从衢州自驾到麻城途径的道路分别有:开始出发、三江东路(定位)、 紫桂路(定位)、 花园东大道(定位)、 花园中大道(定位)、 智慧大道(定位)、 衢州西互通(定位)、 沪昆高速(定位)、 五里枢纽(定位)、 京台高速(定位)、 渊底枢纽(定位)、 杭长高速(定位)、 德上高速(定位)、 婺源枢纽(定位)、 杭瑞高速(定位)、 都九高速(定位)、 昌九快速路(定位)、 京澳线(定位)、 九江长江大桥(定位)、 京澳线(定位)、 清江大道(定位)、 湖北大道(定位)、 福银高速(定位)、 黄梅互通(定位)、 沪渝高速(定位)、 大广高速(定位)、 京广线(定位)、 金桥大道(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正南方向出发,行驶50米,右转进入三江东路
2沿三江东路行驶130米,右转进入紫桂路
3沿紫桂路行驶310米,左转进入花园东大道
4沿花园东大道行驶410米,靠左
5继续沿花园东大道行驶200米,靠左
6继续沿花园东大道行驶260米,靠左
7继续沿花园东大道行驶80米,直行进入花园中大道
8沿花园中大道行驶630米,靠左
9继续沿花园中大道行驶490米,靠左
10继续沿花园中大道行驶270米,右转进入智慧大道
11沿智慧大道行驶30米,右转
12行驶790米,朝常山,南昌方向,靠左进入衢州西互通(部分路段收费)
13沿衢州西互通行驶510米,直行进入沪昆高速(全路段收费)
14沿沪昆高速行驶6.1公里,朝南昌方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沪昆高速行驶2.7公里,朝南昌方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沪昆高速行驶5.1公里,朝G3,江山,南平,开化方向,靠右进入五里枢纽(全路段收费)
17沿五里枢纽行驶340米,朝G3,开化,黄山方向,靠右(全路段收费)
18继续沿五里枢纽行驶660米,直行进入京台高速(全路段收费)
19沿京台高速行驶5.0公里,朝开化,黄山方向,靠左(全路段收费)
20继续沿京台高速行驶5.2公里,靠左(全路段收费)
21继续沿京台高速行驶3.7公里,朝开化,黄山方向,靠左(全路段收费)
22继续沿京台高速行驶16.0公里,朝G6021,景德镇,千岛湖,杭州方向,靠右进入渊底枢纽(全路段收费)
23沿渊底枢纽行驶290米,朝G6021,景德镇方向,靠左(全路段收费)
24继续沿渊底枢纽行驶530米,直行进入杭长高速(全路段收费)
25沿杭长高速行驶7.5公里,朝景德镇,南昌方向,靠左(全路段收费)
26继续沿杭长高速行驶7.3公里,朝景德镇方向,靠左(全路段收费)
27继续沿杭长高速行驶4.0公里,朝景德镇,南昌方向,靠左(全路段收费)
28继续沿杭长高速行驶14.8公里,朝景德镇,南昌方向,靠左(全路段收费)
29继续沿杭长高速行驶13.9公里,朝景德镇,婺源,黄山方向,靠左(全路段收费)
30继续沿杭长高速行驶3.8公里,靠左(全路段收费)
31继续沿杭长高速行驶4.6公里,朝G0321,婺源,五龙源,景德镇方向,靠左进入德上高速(全路段收费)
32沿德上高速行驶22.0公里,朝景德镇,九江,黄山,五龙源方向,靠左(全路段收费)
33继续沿德上高速行驶1.9公里,朝G56,景德镇,黄山,九江方向,靠右进入婺源枢纽(全路段收费)
34沿婺源枢纽行驶460米,朝G56,景德镇,九江,湖北方向,靠左(全路段收费)
35继续沿婺源枢纽行驶1.1公里,直行进入杭瑞高速(全路段收费)
36沿杭瑞高速行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
37继续沿杭瑞高速行驶16.5公里,朝景德镇,九江方向,靠左(全路段收费)
38继续沿杭瑞高速行驶22.8公里,靠左(全路段收费)
39继续沿杭瑞高速行驶2.8公里,朝景德镇北,九江,咸宁,G56方向,靠左(全路段收费)
40继续沿杭瑞高速行驶15.6公里,朝九江,咸宁方向,靠左(全路段收费)
41继续沿杭瑞高速行驶9.7公里,靠左(全路段收费)
42继续沿杭瑞高速行驶3.0公里,朝九江,武汉方向,靠左(全路段收费)
43继续沿杭瑞高速行驶20.7公里,朝都昌,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
44继续沿杭瑞高速行驶7.3公里,靠左(全路段收费)
45继续沿杭瑞高速行驶11.2公里,朝都昌,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
46继续沿杭瑞高速行驶15.2公里,朝都昌,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
47继续沿杭瑞高速行驶13.9公里,朝九江,武汉方向,靠左(全路段收费)
48继续沿杭瑞高速行驶710米,直行进入都九高速(全路段收费)
49沿都九高速行驶2.5公里,朝湖口,九江,S22方向,靠左(全路段收费)
50继续沿都九高速行驶21.4公里,朝湖口,九江,S22方向,靠左(全路段收费)
51继续沿都九高速行驶3.8公里,朝湖口,九江方向,靠左(全路段收费)
52继续沿都九高速行驶1.5公里,靠左(全路段收费)
53继续沿都九高速行驶3.4公里,朝九江,南昌,S22方向,靠左(全路段收费)
54继续沿都九高速行驶15.4公里,朝九江市,武汉方向,靠左(全路段收费)
55继续沿都九高速行驶2.3公里,直行进入昌九快速路(全路段收费)
56沿昌九快速路行驶1.3公里,朝九江城区方向,靠左
57继续沿昌九快速路行驶6.4公里,朝G105,九江长江一桥,武汉,合肥方向,直行
58行驶230米,靠左进入京澳线
59沿京澳线行驶320米,直行进入九江长江大桥
60沿九江长江大桥行驶1.6公里,靠左
61继续沿九江长江大桥行驶2.9公里,直行进入京澳线
62沿京澳线行驶1.1公里,靠左
63继续沿京澳线行驶50米,直行进入清江大道
64沿清江大道行驶40米,靠左
65继续沿清江大道行驶310米,靠左
66继续沿清江大道行驶90米,右转进入湖北大道
67沿湖北大道行驶60米,右转
68继续沿湖北大道行驶1.3公里,靠右
69继续沿湖北大道行驶470米,靠左
70继续沿湖北大道行驶390米,靠右
71继续沿湖北大道行驶140米,靠右
72继续沿湖北大道行驶730米,靠左
73继续沿湖北大道行驶850米,靠右
74继续沿湖北大道行驶370米,靠右
75行驶1.5公里,直行进入福银高速(部分路段收费)
76沿福银高速行驶11.0公里,朝银川,G70,福银高速方向,靠左(全路段收费)
77继续沿福银高速行驶14.4公里,朝武汉,G50,安庆方向,靠右进入黄梅互通(全路段收费)
78沿黄梅互通行驶570米,朝黄石,G50,武汉方向,靠左(全路段收费)
79继续沿黄梅互通行驶1.0公里,直行进入沪渝高速(全路段收费)
80沿沪渝高速行驶2.6公里,靠左(全路段收费)
81继续沿沪渝高速行驶14.3公里,靠左(全路段收费)
82继续沿沪渝高速行驶11.4公里,靠左(全路段收费)
83继续沿沪渝高速行驶7.7公里,朝黄石,武汉方向,靠左(全路段收费)
84继续沿沪渝高速行驶21.4公里,靠左(全路段收费)
85继续沿沪渝高速行驶9.6公里,朝黄石,武汉,G50,G70方向,靠左(全路段收费)
86继续沿沪渝高速行驶20.0公里,朝黄石,武汉,花湖机场方向,靠左(全路段收费)
87继续沿沪渝高速行驶2.8公里,朝黄冈,麻城,开封,大广高速(北)方向,靠右进入大广高速(全路段收费)
88沿大广高速行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
89继续沿大广高速行驶9.9公里,靠左(全路段收费)
90继续沿大广高速行驶13.9公里,靠左(全路段收费)
91继续沿大广高速行驶6.7公里,靠左(全路段收费)
92继续沿大广高速行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
93继续沿大广高速行驶2.8公里,朝S31,黄冈,英山方向,靠左(全路段收费)
94继续沿大广高速行驶1.3公里,朝新洲,麻城,G45方向,靠左(全路段收费)
95继续沿大广高速行驶12.5公里,靠左(全路段收费)
96继续沿大广高速行驶5.0公里,朝开封,G45方向,靠左(全路段收费)
97继续沿大广高速行驶6.1公里,靠左(全路段收费)
98继续沿大广高速行驶10.8公里,靠左(全路段收费)
99继续沿大广高速行驶9.8公里,靠左(全路段收费)
100继续沿大广高速行驶7.6公里,朝麻城,开封,G45方向,靠左(全路段收费)
101继续沿大广高速行驶14.2公里,从G106,中馆驿,麻城出口离开靠右(全路段收费)
102行驶1.6公里,朝麻城,G106,潢川方向,直行进入京广线(部分路段收费)
103沿京广线行驶690米,直行进入金桥大道
104沿金桥大道行驶880米,靠左
105继续沿金桥大道行驶1.6公里,靠左
106继续沿金桥大道行驶870米,靠左
107继续沿金桥大道行驶790米,靠左
108继续沿金桥大道行驶310米,靠左
109继续沿金桥大道行驶600米,靠左
110继续沿金桥大道行驶630米,靠左
111继续沿金桥大道行驶560米,靠左
112继续沿金桥大道行驶450米,靠右
113继续沿金桥大道行驶140米,靠左
114继续沿金桥大道行驶60米,调头
115继续沿金桥大道行驶40米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13