自驾开车从安顺到柳州的距离大约574.31公里,总耗时约7.1小时,路桥费大约需要280元,如果您开的是汽油车,油费大概345元,如果您开的是新能源车,电费大概在56元 ~ 114元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 安顺->柳州 |
总距离: | 574.31公里 |
总耗时: | 7.1小时 |
路桥费: | 280元 |
汽油车加油费: | 345元 |
汽油车总费用: | 625元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:56元;公共充电桩:114元 |
新能源车总费用: | 336元 ~ 394元 |
从安顺自驾到柳州途径的道路分别有:开始出发、市府路(定位)、 中华东路(定位)、 迎晖大道(定位)、 黄果树大街(定位)、 沪昆高速(定位)、 安紫高速(定位)、 中红土立交(定位)、 花安高速(定位)、 曹摆枢纽(定位)、 都匀支线(定位)、 长顺枢纽(定位)、 都香高速(定位)、 河阳枢纽(定位)、 兰海高速(定位)、 汕昆高速(定位)、 柳州绕城高速(定位)、 汕昆高速(定位)、 柳长路(定位)、 跃进路(定位)、 胜利东路(定位)、 河东路(定位)、 河东大桥(定位)、 沿江路(定位)、 东堤路(定位)、 清和路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,行驶230米,右转进入市府路
2沿市府路行驶250米,左转进入中华东路
3沿中华东路行驶470米,靠左
4继续沿中华东路行驶1.3公里,直行进入迎晖大道
5沿迎晖大道行驶2.8公里,朝清镇高速,S102,G60方向,靠左
6继续沿迎晖大道行驶200米,直行进入黄果树大街
7沿黄果树大街行驶1.1公里,左转
8行驶400米,朝贵阳方向,靠左(部分路段收费)
9行驶900米,直行进入沪昆高速(全路段收费)
10沿沪昆高速行驶3.3公里,朝普定,织金,黔西,毕节方向,靠右(全路段收费)
11行驶360米,朝紫云,望谟,长顺,贞丰方向,靠右进入安紫高速(全路段收费)
12沿安紫高速行驶5.1公里,朝S03,旧州,紫云,S55方向,靠左(全路段收费)
13继续沿安紫高速行驶4.7公里,朝S03,双堡,紫云,S55方向,靠左(全路段收费)
14继续沿安紫高速行驶5.8公里,朝S89,青岩古镇,贵阳,花溪方向,靠右进入中红土立交(全路段收费)
15沿中红土立交行驶380米,朝S89,青岩古镇,贵阳,花溪方向,靠左(全路段收费)
16继续沿中红土立交行驶1.1公里,直行进入花安高速(全路段收费)
17沿花安高速行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
18继续沿花安高速行驶2.5公里,朝贵阳,广顺(北),花溪,S89方向,靠左(全路段收费)
19继续沿花安高速行驶8.0公里,朝贵阳,广顺(东),花溪,S89方向,靠左(全路段收费)
20继续沿花安高速行驶10.4公里,朝S11,G7611,广顺,都匀方向,靠右进入曹摆枢纽(全路段收费)
21沿曹摆枢纽行驶1.1公里,直行进入都匀支线(全路段收费)
22沿都匀支线行驶2.0公里,靠左(全路段收费)
23继续沿都匀支线行驶2.4公里,朝S11,惠水,G7611,都匀方向,靠左(全路段收费)
24继续沿都匀支线行驶13.9公里,朝G7611,惠水,S50,都匀方向,靠右进入长顺枢纽(全路段收费)
25沿长顺枢纽行驶1.4公里,直行进入都香高速(全路段收费)
26沿都香高速行驶1.4公里,靠左(全路段收费)
27继续沿都香高速行驶9.2公里,朝惠水,G69,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
28继续沿都香高速行驶9.0公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
29继续沿都香高速行驶14.7公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
30继续沿都香高速行驶5.9公里,靠左(全路段收费)
31继续沿都香高速行驶16.3公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
32继续沿都香高速行驶8.6公里,靠左(全路段收费)
33继续沿都香高速行驶5.3公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
34继续沿都香高速行驶12.0公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
35继续沿都香高速行驶11.4公里,朝S206,毛尖,摆忙方向,靠左(全路段收费)
36继续沿都香高速行驶1.4公里,朝G75,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
37继续沿都香高速行驶16.6公里,朝G75,都匀,凯里,独山方向,靠右进入河阳枢纽(全路段收费)
38沿河阳枢纽行驶1.0公里,朝独山,平塘,罗甸,河池方向,靠右(全路段收费)
39继续沿河阳枢纽行驶290米,直行进入兰海高速(全路段收费)
40沿兰海高速行驶5.5公里,朝独山,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
41继续沿兰海高速行驶15.1公里,朝独山,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
42继续沿兰海高速行驶9.6公里,朝独山,南宁方向,靠左(全路段收费)
43继续沿兰海高速行驶4.7公里,朝独山(南),南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
44继续沿兰海高速行驶1.3公里,朝荔波小七孔景区,瑶山古寨景区方向,靠左(全路段收费)
45继续沿兰海高速行驶8.6公里,朝上司,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
46继续沿兰海高速行驶20.3公里,朝下司,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
47继续沿兰海高速行驶11.4公里,朝新寨加油站方向,靠左(全路段收费)
48继续沿兰海高速行驶6.6公里,朝麻尾,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
49继续沿兰海高速行驶10.6公里,朝麻尾,南宁方向,靠左(全路段收费)
50继续沿兰海高速行驶3.1公里,朝新寨,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
51继续沿兰海高速行驶4.0公里,朝广西,G75方向,靠左(全路段收费)
52继续沿兰海高速行驶8.1公里,朝柳州,桂林,南宁,广州方向,靠左(全路段收费)
53继续沿兰海高速行驶1.5公里,靠左(全路段收费)
54继续沿兰海高速行驶13.3公里,朝南丹,河池方向,靠左(全路段收费)
55继续沿兰海高速行驶6.5公里,靠左(全路段收费)
56继续沿兰海高速行驶9.8公里,靠左(全路段收费)
57继续沿兰海高速行驶6.9公里,靠左(全路段收费)
58继续沿兰海高速行驶11.9公里,靠左(全路段收费)
59继续沿兰海高速行驶8.7公里,靠左(全路段收费)
60继续沿兰海高速行驶4.5公里,靠左(全路段收费)
61继续沿兰海高速行驶11.2公里,朝河池,都安,南宁,柳州方向,靠左(全路段收费)
62继续沿兰海高速行驶14.3公里,靠左(全路段收费)
63继续沿兰海高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
64继续沿兰海高速行驶10.9公里,朝都安,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
65继续沿兰海高速行驶1.0公里,朝柳州,宜州,桂林,G78方向,靠左进入汕昆高速(全路段收费)
66沿汕昆高速行驶11.0公里,靠左(全路段收费)
67继续沿汕昆高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
68继续沿汕昆高速行驶16.7公里,靠左(全路段收费)
69继续沿汕昆高速行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
70继续沿汕昆高速行驶4.5公里,朝怀远,柳州方向,靠左(全路段收费)
71继续沿汕昆高速行驶10.1公里,靠左(全路段收费)
72继续沿汕昆高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
73继续沿汕昆高速行驶12.2公里,靠左(全路段收费)
74继续沿汕昆高速行驶6.5公里,靠左(全路段收费)
75继续沿汕昆高速行驶2.5公里,朝柳州,南宁方向,靠左(全路段收费)
76继续沿汕昆高速行驶19.2公里,朝柳州,南宁方向,靠左(全路段收费)
77继续沿汕昆高速行驶11.3公里,朝柳州,南宁方向,靠左(全路段收费)
78继续沿汕昆高速行驶12.3公里,朝S210,柳城,马山乡方向,靠左(全路段收费)
79继续沿汕昆高速行驶1.3公里,朝南宁,柳州方向,靠左(全路段收费)
80继续沿汕昆高速行驶14.2公里,朝柳州,鹿寨,G78方向,靠左(全路段收费)
81继续沿汕昆高速行驶1.2公里,直行进入柳州绕城高速(全路段收费)
82沿柳州绕城高速行驶1.2公里,朝G78,柳州北,桂林,衡阳方向,靠右进入汕昆高速(全路段收费)
83沿汕昆高速行驶4.6公里,朝阳朔,南宁,桂林,梧州方向,靠左(全路段收费)
84继续沿汕昆高速行驶6.5公里,靠左(全路段收费)
85继续沿汕昆高速行驶6.8公里,从G209,柳州北,柳长路出口离开靠右(全路段收费)
86行驶1.5公里,朝柳州市区,海吉星市场方向,靠右(部分路段收费)
87行驶340米,直行进入柳长路
88沿柳长路行驶2.5公里,靠左
89继续沿柳长路行驶730米,朝跃进路,北雀路方向,靠左
90继续沿柳长路行驶440米,靠左
91继续沿柳长路行驶2.2公里,朝跃进路,胜利立交方向,直行进入跃进路
92沿跃进路行驶90米,靠左
93继续沿跃进路行驶1.8公里,朝胜利路东方向,靠左上胜利立交桥
94沿胜利立交桥行驶110米,朝胜利路东,河东大桥方向,靠左
95继续沿胜利立交桥行驶480米,直行进入胜利东路
96沿胜利东路行驶760米,靠左
97继续沿胜利东路行驶890米,直行进入河东路
98沿河东路行驶30米,朝沿江路,壶东大桥方向,右转进入河东大桥
99沿河东大桥行驶40米,右转
100继续沿河东大桥行驶180米,左转进入沿江路
101沿沿江路行驶2.7公里,直行进入东堤路
102沿东堤路行驶1.2公里,左转进入清和路
103沿清和路行驶180米,左转
104行驶70米,右转
105行驶30米,到达终点
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13