自驾开车从咸宁到宜春的距离大约373.53公里,总耗时约4.6小时,路桥费大约需要180元,如果您开的是汽油车,油费大概224元,如果您开的是新能源车,电费大概在36元 ~ 74元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 咸宁->宜春 |
总距离: | 373.53公里 |
总耗时: | 4.6小时 |
路桥费: | 180元 |
汽油车加油费: | 224元 |
汽油车总费用: | 404元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:36元;公共充电桩:74元 |
新能源车总费用: | 216元 ~ 254元 |
从咸宁自驾到宜春途径的道路分别有:开始出发、双鹤路(定位)、 玉泉街(定位)、 咸宁大道(定位)、 银泉大道(定位)、 马柏大道(定位)、 太乙大道(定位)、 东外环公路(定位)、 环岛(定位)、 咸通高速(定位)、 杭瑞高速(定位)、 大广高速(定位)、 带溪枢纽(定位)、 杭长高速(定位)、 铜鼓枢纽(定位)、 铜宜高速(定位)、 铜万高速(定位)、 万宜高速(定位)、 锦绣大道(定位)、 明月北路(定位)、 府北路(定位)、 府西路(定位)、 府中路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向西南方向出发,行驶230米,左转进入双鹤路
2沿双鹤路行驶710米,右转进入玉泉街
3沿玉泉街行驶310米,靠左
4继续沿玉泉街行驶60米,左转进入咸宁大道
5沿咸宁大道行驶160米,靠左
6继续沿咸宁大道行驶300米,右转进入银泉大道
7沿银泉大道行驶40米,右转
8继续沿银泉大道行驶30米,右转
9继续沿银泉大道行驶100米,靠左
10继续沿银泉大道行驶450米,靠左
11继续沿银泉大道行驶320米,靠左
12继续沿银泉大道行驶130米,靠左
13继续沿银泉大道行驶120米,靠右
14继续沿银泉大道行驶230米,靠左
15继续沿银泉大道行驶60米,直行进入马柏大道
16沿马柏大道行驶980米,靠左
17继续沿马柏大道行驶1.0公里,靠左
18继续沿马柏大道行驶350米,靠左
19继续沿马柏大道行驶70米,左转进入太乙大道
20沿太乙大道行驶500米,右转进入东外环公路
21沿东外环公路行驶40米,右转进入环岛
22沿环岛行驶1.5公里,朝S33,G56,通山,崇阳方向,由环岛走第3出口进入咸通高速(部分路段收费)
23沿咸通高速行驶3.6公里,靠左(全路段收费)
24继续沿咸通高速行驶3.7公里,朝G56,崇阳,通山,九江方向,靠左(全路段收费)
25继续沿咸通高速行驶19.0公里,朝G56,通山,九江,杭州方向,靠左(全路段收费)
26继续沿咸通高速行驶640米,朝G56,通山,九江,杭州方向,靠右进入杭瑞高速(全路段收费)
27沿杭瑞高速行驶11.7公里,靠左(全路段收费)
28继续沿杭瑞高速行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
29继续沿杭瑞高速行驶12.8公里,朝阳新,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
30继续沿杭瑞高速行驶9.0公里,朝阳新,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
31继续沿杭瑞高速行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
32继续沿杭瑞高速行驶20.7公里,朝G45,新余,深圳方向,靠右进入大广高速(全路段收费)
33沿大广高速行驶14.8公里,朝洪港,新余,G45方向,靠左(全路段收费)
34继续沿大广高速行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
35继续沿大广高速行驶10.1公里,朝武宁,新余,G45方向,靠左(全路段收费)
36继续沿大广高速行驶30.3公里,朝新余,广州方向,靠左(全路段收费)
37继续沿大广高速行驶12.5公里,靠左(全路段收费)
38继续沿大广高速行驶6.1公里,朝新余,赣州方向,靠左(全路段收费)
39继续沿大广高速行驶16.5公里,朝铜鼓,吉安方向,靠左(全路段收费)
40继续沿大广高速行驶23.6公里,靠左(全路段收费)
41继续沿大广高速行驶15.1公里,朝G6021,铜鼓,长沙方向,靠右进入带溪枢纽(全路段收费)
42沿带溪枢纽行驶810米,直行进入杭长高速(全路段收费)
43沿杭长高速行驶18.6公里,朝铜鼓,长沙方向,靠左(全路段收费)
44继续沿杭长高速行驶6.9公里,朝S81,铜宜高速,万载,宜春方向,靠右进入铜鼓枢纽(全路段收费)
45沿铜鼓枢纽行驶1.3公里,直行进入铜宜高速(全路段收费)
46沿铜宜高速行驶2.6公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
47继续沿铜宜高速行驶12.1公里,直行进入铜万高速(全路段收费)
48沿铜万高速行驶4.0公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
49继续沿铜万高速行驶3.1公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
50继续沿铜万高速行驶13.8公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
51继续沿铜万高速行驶7.1公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
52继续沿铜万高速行驶14.9公里,朝S38,万载,宜春方向,靠左(全路段收费)
53继续沿铜万高速行驶7.8公里,靠左(全路段收费)
54继续沿铜万高速行驶2.6公里,朝万载南,宜春,上高,南昌方向,靠左(全路段收费)
55继续沿铜万高速行驶430米,朝宜春,明月山,S81方向,靠左进入万宜高速(全路段收费)
56沿万宜高速行驶8.2公里,朝S38,三阳,宜春方向,靠左(全路段收费)
57继续沿万宜高速行驶15.8公里,朝宜春,萍乡,S81方向,靠左(全路段收费)
58继续沿万宜高速行驶4.1公里,朝宜春市区,明月山机场方向,靠右(全路段收费)
59继续沿万宜高速行驶7.5公里,朝袁州,新余,上海方向,靠左(全路段收费)
60继续沿万宜高速行驶560米,朝明月山机场,袁州方向,靠左(全路段收费)
61继续沿万宜高速行驶1.1公里,直行(部分路段收费)
62行驶190米,靠左
63行驶60米,左转进入锦绣大道
64沿锦绣大道行驶1.0公里,靠左
65继续沿锦绣大道行驶940米,靠左
66继续沿锦绣大道行驶2.2公里,靠左
67继续沿锦绣大道行驶210米,靠左
68继续沿锦绣大道行驶140米,靠左
69继续沿锦绣大道行驶230米,靠左
70继续沿锦绣大道行驶490米,靠右
71继续沿锦绣大道行驶100米,靠左
72继续沿锦绣大道行驶150米,靠左
73继续沿锦绣大道行驶1.3公里,右转进入明月北路
74沿明月北路行驶50米,右转
75继续沿明月北路行驶300米,靠左
76继续沿明月北路行驶510米,靠左
77继续沿明月北路行驶40米,靠左
78继续沿明月北路行驶260米,左转进入府北路
79沿府北路行驶210米,右转进入府西路
80沿府西路行驶150米,左转进入府中路
81沿府中路行驶140米,右转
82行驶160米,左转
83行驶50米,靠右
84行驶90米,到达终点(在道路左侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13