自驾开车从常州到乐平的距离大约542.56公里,总耗时约6.1小时,路桥费大约需要260元,如果您开的是汽油车,油费大概326元,如果您开的是新能源车,电费大概在53元 ~ 107元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 常州->乐平 |
总距离: | 542.56公里 |
总耗时: | 6.1小时 |
路桥费: | 260元 |
汽油车加油费: | 326元 |
汽油车总费用: | 586元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:53元;公共充电桩:107元 |
新能源车总费用: | 313元 ~ 367元 |
从常州自驾到乐平途径的道路分别有:开始出发、惠国路(定位)、 龙城大道(定位)、 外环路(定位)、 龙城大道(定位)、 龙城大道高架(定位)、 龙江立交(定位)、 外环高架(定位)、 龙江路高架(定位)、 长虹西快速路(定位)、 江宜高速(定位)、 武进高新区枢纽(定位)、 沪武高速(定位)、 金坛经济开发区枢纽(定位)、 阜溧高速(定位)、 新昌枢纽(定位)、 扬溧高速(定位)、 溧宁高速(定位)、 呈村降枢纽(定位)、 杭瑞高速(定位)、 屯溪枢纽(定位)、 京台高速(定位)、 杭瑞高速(定位)、 景德镇枢纽(定位)、 济广高速(定位)、 景德镇高速连线(定位)、 大连路(定位)、 东风北路(定位)、 马廷鸾路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,沿广场大道行驶400米,左转进入惠国路
2沿惠国路行驶210米,右转进入龙城大道
3沿龙城大道行驶90米,靠左进入外环路
4沿外环路行驶430米,直行进入龙城大道
5沿龙城大道行驶110米,靠左
6继续沿龙城大道行驶260米,朝龙城大道高架,龙江路方向,靠左
7行驶110米,直行进入龙城大道高架
8沿龙城大道高架行驶770米,朝沪蓉高速,龙江路高架方向,靠左
9继续沿龙城大道高架行驶2.2公里,朝外环高架,龙江路高架,沪蓉高速,汉江西路方向,靠右进入龙江立交
10沿龙江立交行驶250米,朝外环高架,龙江路高架方向,靠左
11继续沿龙江立交行驶950米,直行进入外环高架
12沿外环高架行驶1.2公里,朝棕榈路,怀德路方向,靠左
13继续沿外环高架行驶2.8公里,朝中吴大道方向,靠左
14继续沿外环高架行驶2.2公里,朝G312,聚湖路方向,靠左
15继续沿外环高架行驶2.2公里,靠左
16继续沿外环高架行驶1.5公里,朝长虹快速路,龙江路高架(南延)方向,靠右进入龙江路高架
17沿龙江路高架行驶240米,朝长虹快速路,S39,金坛,S239方向,靠右进入长虹西快速路
18沿长虹西快速路行驶1.3公里,朝江宜高速,长虹西快速路方向,靠左
19继续沿长虹西快速路行驶120米,朝S39,宜兴,泰州方向,靠右
20行驶900米,朝G4221,宜兴方向,靠左进入江宜高速(部分路段收费)
21沿江宜高速行驶3.8公里,朝武南路,武进城区,西太湖方向,靠左(全路段收费)
22继续沿江宜高速行驶2.1公里,朝G4221,上海,南京方向,靠左(全路段收费)
23继续沿江宜高速行驶2.6公里,朝G4221,南京,上海方向,右前方转弯进入武进高新区枢纽(全路段收费)
24沿武进高新区枢纽行驶1.1公里,朝G4221,南京,S85,溧阳方向,直行进入沪武高速(全路段收费)
25沿沪武高速行驶8.5公里,朝嘉泽,南京,G4221方向,靠左(全路段收费)
26继续沿沪武高速行驶6.7公里,朝S35,南京,G4221方向,靠左(全路段收费)
27继续沿沪武高速行驶2.9公里,朝S39,溧阳(北),G25方向,靠右进入金坛经济开发区枢纽(全路段收费)
28沿金坛经济开发区枢纽行驶1.3公里,直行进入阜溧高速(全路段收费)
29沿阜溧高速行驶5.1公里,朝长荡湖,G25,S35方向,靠左(全路段收费)
30继续沿阜溧高速行驶6.1公里,朝上黄,G25,S35方向,靠左(全路段收费)
31继续沿阜溧高速行驶7.4公里,朝溧阳(北),G25,S35方向,靠左(全路段收费)
32继续沿阜溧高速行驶7.7公里,朝江苏中关村,G25,S35方向,靠左(全路段收费)
33继续沿阜溧高速行驶7.3公里,朝G4011,G25,S35方向,靠左(全路段收费)
34继续沿阜溧高速行驶4.0公里,朝G25方向,靠左进入新昌枢纽(全路段收费)
35沿新昌枢纽行驶1.2公里,朝G4012,高淳,黄山方向,直行进入扬溧高速(全路段收费)
36沿扬溧高速行驶740米,直行进入溧宁高速(全路段收费)
37沿溧宁高速行驶4.3公里,朝周城,黄山,G4012方向,靠左(全路段收费)
38继续沿溧宁高速行驶2.4公里,朝周城,黄山,G4012方向,靠左(全路段收费)
39继续沿溧宁高速行驶6.0公里,朝社渚,黄山,G4012方向,靠左(全路段收费)
40继续沿溧宁高速行驶3.0公里,靠左(全路段收费)
41继续沿溧宁高速行驶3.0公里,朝广德,黄山,G4012方向,靠左(全路段收费)
42继续沿溧宁高速行驶20.4公里,朝广德,宣城方向,靠左(全路段收费)
43继续沿溧宁高速行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
44继续沿溧宁高速行驶4.7公里,朝宁国,绩溪,杭州,黄山方向,靠左(全路段收费)
45继续沿溧宁高速行驶22.4公里,靠左(全路段收费)
46继续沿溧宁高速行驶2.9公里,朝宁国,绩溪,杭州方向,靠左(全路段收费)
47继续沿溧宁高速行驶13.4公里,朝S05,宁国,绩溪,黄山方向,靠左(全路段收费)
48继续沿溧宁高速行驶5.1公里,朝宁国,绩溪,黄山方向,靠左(全路段收费)
49继续沿溧宁高速行驶600米,朝绩溪,黄山方向,靠左(全路段收费)
50继续沿溧宁高速行驶6.2公里,靠左(全路段收费)
51继续沿溧宁高速行驶20.2公里,靠左(全路段收费)
52继续沿溧宁高速行驶15.2公里,靠左(全路段收费)
53继续沿溧宁高速行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
54继续沿溧宁高速行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
55继续沿溧宁高速行驶27.1公里,朝黄山市,杭州,衢州方向,靠左(全路段收费)
56继续沿溧宁高速行驶2.2公里,靠左(全路段收费)
57继续沿溧宁高速行驶12.7公里,朝黄山市,杭州,衢州方向,靠左(全路段收费)
58继续沿溧宁高速行驶8.9公里,朝G56,歙县,黄山市,祁门方向,靠右进入呈村降枢纽(全路段收费)
59沿呈村降枢纽行驶1.1公里,直行进入杭瑞高速(全路段收费)
60沿杭瑞高速行驶1.2公里,朝黄山市,景德镇方向,靠左(全路段收费)
61继续沿杭瑞高速行驶8.1公里,靠左(全路段收费)
62继续沿杭瑞高速行驶21.7公里,朝市区,景德镇方向,靠左(全路段收费)
63继续沿杭瑞高速行驶3.2公里,朝景德镇,齐云山,安庆,黟县方向,靠左(全路段收费)
64继续沿杭瑞高速行驶6.8公里,朝G3,G56,市区,婺源方向,靠右进入屯溪枢纽(全路段收费)
65沿屯溪枢纽行驶380米,朝婺源,衢州,福州方向,靠左(全路段收费)
66继续沿屯溪枢纽行驶1.0公里,直行进入京台高速(全路段收费)
67沿京台高速行驶5.8公里,靠左(全路段收费)
68继续沿京台高速行驶4.3公里,朝婺源,衢州方向,靠左(全路段收费)
69继续沿京台高速行驶6.3公里,朝岭南,婺源,景德镇,G56方向,靠左进入杭瑞高速(全路段收费)
70沿杭瑞高速行驶9.0公里,朝婺源方向,靠左(全路段收费)
71继续沿杭瑞高速行驶20.8公里,靠左(全路段收费)
72继续沿杭瑞高速行驶1.3公里,朝景德镇,九江方向,靠左(全路段收费)
73继续沿杭瑞高速行驶13.8公里,靠左(全路段收费)
74继续沿杭瑞高速行驶2.6公里,朝景德镇,九江方向,靠左(全路段收费)
75继续沿杭瑞高速行驶10.7公里,朝景德镇,九江,G56方向,靠左(全路段收费)
76继续沿杭瑞高速行驶770米,靠右(全路段收费)
77继续沿杭瑞高速行驶4.6公里,靠左(全路段收费)
78继续沿杭瑞高速行驶16.5公里,朝景德镇,九江方向,靠左(全路段收费)
79继续沿杭瑞高速行驶22.8公里,靠左(全路段收费)
80继续沿杭瑞高速行驶2.8公里,朝景德镇北,九江,咸宁,G56方向,靠左(全路段收费)
81继续沿杭瑞高速行驶15.6公里,朝九江,咸宁方向,靠左(全路段收费)
82继续沿杭瑞高速行驶9.7公里,靠左(全路段收费)
83继续沿杭瑞高速行驶3.0公里,朝鹰潭,合肥,南京,南昌方向,靠右进入景德镇枢纽(全路段收费)
84沿景德镇枢纽行驶980米,朝鹰潭,广州,南昌方向,靠左(全路段收费)
85继续沿景德镇枢纽行驶870米,直行进入济广高速(全路段收费)
86沿济广高速行驶780米,朝鹰潭,广州,南昌方向,靠左(全路段收费)
87继续沿济广高速行驶9.5公里,朝G6021,乐平,鹰潭,瑞金方向,靠左(全路段收费)
88继续沿济广高速行驶2.2公里,朝鹰潭方向,靠左(全路段收费)
89继续沿济广高速行驶10.1公里,朝乐平,鹰潭方向,靠左(全路段收费)
90继续沿济广高速行驶13.8公里,从G206,乐平出口离开靠右(全路段收费)
91行驶1.1公里,直行进入景德镇高速连线(部分路段收费)
92沿景德镇高速连线行驶3.0公里,左前方转弯
93继续沿景德镇高速连线行驶740米,靠右
94继续沿景德镇高速连线行驶3.4公里,靠左
95继续沿景德镇高速连线行驶1.2公里,靠左
96继续沿景德镇高速连线行驶2.1公里,左转
97继续沿景德镇高速连线行驶130米,靠左
98继续沿景德镇高速连线行驶180米,靠左
99继续沿景德镇高速连线行驶250米,右转进入大连路
100沿大连路行驶60米,右转
101继续沿大连路行驶60米,靠左
102继续沿大连路行驶1.1公里,靠左
103继续沿大连路行驶70米,靠左
104继续沿大连路行驶250米,靠左
105继续沿大连路行驶730米,右转进入东风北路
106沿东风北路行驶20米,右转
107继续沿东风北路行驶380米,右转进入马廷鸾路
108沿马廷鸾路行驶110米,左转
109行驶70米,右转
110行驶20米,到达终点(在道路左侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13