自驾开车从武安到孝义的距离大约310.91公里,总耗时约4.4小时,路桥费大约需要145元,如果您开的是汽油车,油费大概187元,如果您开的是新能源车,电费大概在30元 ~ 62元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 武安->孝义 |
总距离: | 310.91公里 |
总耗时: | 4.4小时 |
路桥费: | 145元 |
汽油车加油费: | 187元 |
汽油车总费用: | 332元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:30元;公共充电桩:62元 |
新能源车总费用: | 175元 ~ 207元 |
从武安自驾到孝义途径的道路分别有:开始出发、北关街(定位)、 太行大道(定位)、 S222(定位)、 北洺河桥(东)(定位)、 S222(定位)、 七里河桥(东)(定位)、 S222(定位)、 S312(定位)、 太行山高速(定位)、 东吕高速(定位)、 大众路(定位)、 府前街(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正东方向出发,沿塔西路行驶80米,左转进入北关街
2沿北关街行驶1.2公里,左转进入太行大道
3沿太行大道行驶820米,朝富强街方向,靠左
4继续沿太行大道行驶1.7公里,右转进入S222
5沿S222行驶3.4公里,直行进入北洺河桥(东)
6沿北洺河桥(东)行驶290米,直行进入S222
7沿S222行驶270米,直行进入七里河桥(东)
8沿七里河桥(东)行驶70米,直行进入S222
9沿S222行驶1.4公里,朝贺进,京娘湖方向,由环岛走第4出口进入S312
10沿S312行驶1.4公里,靠左
11继续沿S312行驶7.2公里,靠左
12继续沿S312行驶3.5公里,右转
13行驶90米,直行
14行驶220米,右转
15行驶30米,右转
16行驶50米,直行
17行驶300米,朝石家庄方向,靠左(部分路段收费)
18行驶450米,右转(全路段收费)
19行驶160米,直行进入太行山高速(全路段收费)
20沿太行山高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
21继续沿太行山高速行驶8.7公里,朝邢台,石家庄方向,靠左(全路段收费)
22继续沿太行山高速行驶5.5公里,朝邢台,石家庄方向,靠左(全路段收费)
23继续沿太行山高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
24继续沿太行山高速行驶9.6公里,朝G2516,汾阳,邢台,新华南路方向,靠右进入东吕高速(全路段收费)
25沿东吕高速行驶7.5公里,朝G2516,汾阳方向,靠左(全路段收费)
26继续沿东吕高速行驶6.3公里,靠左(全路段收费)
27继续沿东吕高速行驶10.9公里,靠左(全路段收费)
28继续沿东吕高速行驶12.9公里,靠左(全路段收费)
29继续沿东吕高速行驶22.9公里,朝S45,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
30继续沿东吕高速行驶25.3公里,朝左权,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
31继续沿东吕高速行驶8.2公里,朝榆社东,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
32继续沿东吕高速行驶1.7公里,靠左(全路段收费)
33继续沿东吕高速行驶24.7公里,朝G55,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
34继续沿东吕高速行驶10.1公里,朝平遥,汾阳方向,靠左(全路段收费)
35继续沿东吕高速行驶13.9公里,朝分水岭,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
36继续沿东吕高速行驶4.1公里,靠左(全路段收费)
37继续沿东吕高速行驶26.4公里,朝平遥南,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
38继续沿东吕高速行驶25.4公里,靠左(全路段收费)
39继续沿东吕高速行驶4.5公里,朝G5,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
40继续沿东吕高速行驶6.2公里,朝张兰北,汾阳,G2516方向,靠左(全路段收费)
41继续沿东吕高速行驶4.9公里,朝汾孝东,G20,G2516方向,靠左(全路段收费)
42继续沿东吕高速行驶14.6公里,朝孝义,G20,G2516方向,靠左(全路段收费)
43继续沿东吕高速行驶5.8公里,靠左(全路段收费)
44继续沿东吕高速行驶8.0公里,从孝义,汾阳南出口离开靠右(全路段收费)
45行驶980米,直行进入大众路(全路段收费)
46沿大众路行驶3.6公里,朝大众路,崇文街方向,由环岛走第2出口
47继续沿大众路行驶770米,靠左
48继续沿大众路行驶940米,靠左
49继续沿大众路行驶770米,右转进入府前街
50沿府前街行驶150米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13