自驾开车从宁波到诸暨的距离大约167.91公里,总耗时约2.2小时,路桥费大约需要80元,如果您开的是汽油车,油费大概101元,如果您开的是新能源车,电费大概在16元 ~ 33元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 宁波->诸暨 |
总距离: | 167.91公里 |
总耗时: | 2.2小时 |
路桥费: | 80元 |
汽油车加油费: | 101元 |
汽油车总费用: | 181元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:16元;公共充电桩:33元 |
新能源车总费用: | 96元 ~ 113元 |
从宁波自驾到诸暨途径的道路分别有:开始出发、河清北路(定位)、 中山东路(定位)、 世纪大道(定位)、 甬台温高速(北仑支线)(定位)、 宁波东枢纽(定位)、 杭甬高速(定位)、 杭州湾环线高速(定位)、 沽渚枢纽(定位)、 常台高速(定位)、 绍诸高速(定位)、 东三环路(定位)、 暨东路(定位)、 浣东北路(定位)、 浣东北路56弄(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,行驶90米,左转
2行驶60米,右转
3行驶180米,右转进入河清北路
4沿河清北路行驶300米,调头
5继续沿河清北路行驶820米,右转进入中山东路
6沿中山东路行驶1.6公里,左转进入世纪大道
7沿世纪大道行驶110米,靠左
8继续沿世纪大道行驶550米,靠左
9继续沿世纪大道行驶1.1公里,靠左
10继续沿世纪大道行驶350米,直行进入甬台温高速(北仑支线)
11沿甬台温高速(北仑支线)行驶160米,朝S5,杭州,嘉兴方向,靠右进入宁波东枢纽(部分路段收费)
12沿宁波东枢纽行驶610米,直行进入杭甬高速(全路段收费)
13沿杭甬高速行驶980米,朝S5,杭甬高速方向,靠左(全路段收费)
14继续沿杭甬高速行驶9.0公里,朝嘉兴,杭州方向,靠左(全路段收费)
15继续沿杭甬高速行驶8.6公里,朝G92,绍兴,杭州方向,靠左(全路段收费)
16继续沿杭甬高速行驶1.6公里,直行进入杭州湾环线高速(全路段收费)
17沿杭州湾环线高速行驶4.6公里,朝绍兴,杭州方向,靠左(全路段收费)
18继续沿杭州湾环线高速行驶14.9公里,朝杭州方向,靠左(全路段收费)
19继续沿杭州湾环线高速行驶8.7公里,朝绍兴,杭州方向,靠左(全路段收费)
20继续沿杭州湾环线高速行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
21继续沿杭州湾环线高速行驶5.0公里,朝杭州方向,靠左(全路段收费)
22继续沿杭州湾环线高速行驶9.4公里,朝绍兴,杭州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿杭州湾环线高速行驶8.3公里,朝杭州方向,靠左(全路段收费)
24继续沿杭州湾环线高速行驶11.3公里,朝G1522,嘉兴,台州,嘉绍大桥方向,靠右进入沽渚枢纽(全路段收费)
25沿沽渚枢纽行驶310米,朝G1522,台州,诸暨,嵊州方向,靠左(全路段收费)
26继续沿沽渚枢纽行驶2.0公里,直行进入常台高速(全路段收费)
27沿常台高速行驶1.7公里,朝S24,绍兴南,上虞,诸暨方向,右前方转弯(全路段收费)
28行驶650米,朝S24,绍兴,诸暨,金华方向,靠右进入绍诸高速(全路段收费)
29沿绍诸高速行驶5.2公里,朝S26,诸暨,金华,绍兴南方向,靠左(全路段收费)
30继续沿绍诸高速行驶5.9公里,朝S26,诸暨,金华,绍兴南方向,靠左(全路段收费)
31继续沿绍诸高速行驶7.6公里,朝金华,绍兴南方向,靠左(全路段收费)
32继续沿绍诸高速行驶7.2公里,朝诸暨方向,靠左(全路段收费)
33继续沿绍诸高速行驶5.5公里,朝S26,诸暨方向,靠左(全路段收费)
34继续沿绍诸高速行驶12.8公里,朝S26,诸暨,金华,温州方向,靠左(全路段收费)
35继续沿绍诸高速行驶7.7公里,朝S26,诸暨,金华,温州方向,靠左(全路段收费)
36继续沿绍诸高速行驶10.4公里,朝诸暨方向,靠左(全路段收费)
37继续沿绍诸高速行驶1.3公里,朝市区,杭金衢高速,诸永高速,G60方向,左转进入东三环路(部分路段收费)
38沿东三环路行驶1.5公里,靠左
39继续沿东三环路行驶2.3公里,朝绍大线方向,右转进入暨东路
40沿暨东路行驶80米,右转
41继续沿暨东路行驶900米,靠左
42继续沿暨东路行驶960米,朝市区方向,靠左
43继续沿暨东路行驶1.0公里,靠左进入浣东北路
44沿浣东北路行驶360米,左转进入浣东北路56弄
45沿浣东北路56弄行驶220米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13