自驾开车从汾阳到榆林的距离大约285.1公里,总耗时约4小时,路桥费大约需要135元,如果您开的是汽油车,油费大概171元,如果您开的是新能源车,电费大概在28元 ~ 56元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 汾阳->榆林 |
总距离: | 285.1公里 |
总耗时: | 4小时 |
路桥费: | 135元 |
汽油车加油费: | 171元 |
汽油车总费用: | 306元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:28元;公共充电桩:56元 |
新能源车总费用: | 163元 ~ 191元 |
从汾阳自驾到榆林途径的道路分别有:开始出发、鼓楼南路(定位)、 文峰西街(定位)、 西河南路(定位)、 歧银线(定位)、 青银高速(定位)、 吕梁绕城高速(定位)、 呼北高速(定位)、 太临高速(定位)、 岑筋高速(定位)、 榆佳高速(定位)、 榆佳高速(定位)、 满防线(定位)、 校场东路(定位)、 上郡北路(定位)、 榆阳中路(定位)、 榆兴桥(定位)、 榆阳西路(定位)、 常乐路(定位)、 青山东路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向西北方向出发,沿鼓楼东街行驶260米,左转进入鼓楼南路
2沿鼓楼南路行驶500米,右转进入文峰西街
3沿文峰西街行驶160米,靠左
4继续沿文峰西街行驶330米,靠右
5继续沿文峰西街行驶730米,左转进入西河南路
6沿西河南路行驶1.3公里,朝离石,G307方向,靠左进入歧银线
7沿歧银线行驶1.8公里,朝离石方向,靠左
8继续沿歧银线行驶140米,靠左
9继续沿歧银线行驶280米,朝G20,太原,军渡方向,靠右
10行驶650米,朝银川方向,靠左(部分路段收费)
11行驶690米,直行进入青银高速(全路段收费)
12沿青银高速行驶2.7公里,朝吴城,吕梁,G20方向,靠左(全路段收费)
13继续沿青银高速行驶26.2公里,靠左(全路段收费)
14继续沿青银高速行驶10.1公里,朝吕梁,银川,G20方向,靠左(全路段收费)
15继续沿青银高速行驶21.4公里,朝S2005,信义,朔州,方山方向,靠右进入吕梁绕城高速(全路段收费)
16沿吕梁绕城高速行驶4.7公里,朝大武,神池,S2005方向,靠左(全路段收费)
17继续沿吕梁绕城高速行驶2.0公里,靠左(全路段收费)
18继续沿吕梁绕城高速行驶11.5公里,靠左(全路段收费)
19继续沿吕梁绕城高速行驶9.5公里,朝神池,吕梁,S2005方向,靠左(全路段收费)
20继续沿吕梁绕城高速行驶10.2公里,朝临县,神池,谢永增孙家沟艺术馆,三交孙家沟方向,靠右进入呼北高速(全路段收费)
21沿呼北高速行驶10.6公里,朝临县,岢岚方向,靠左(全路段收费)
22继续沿呼北高速行驶6.7公里,朝临县南,朔州,临县,岢岚方向,靠左(全路段收费)
23继续沿呼北高速行驶16.2公里,朝S218,临县南方向,靠左(全路段收费)
24继续沿呼北高速行驶1.2公里,朝S50,朔州,兴县,岢岚方向,靠左(全路段收费)
25继续沿呼北高速行驶11.1公里,朝S50,榆林,兴县,岢岚方向,靠左(全路段收费)
26继续沿呼北高速行驶550米,朝S50,榆林方向,靠右(全路段收费)
27行驶550米,朝S50,榆林方向,靠左进入太临高速(全路段收费)
28沿太临高速行驶27.1公里,靠左(全路段收费)
29继续沿太临高速行驶6.5公里,朝佳县,榆林,S50方向,靠左(全路段收费)
30继续沿太临高速行驶10.7公里,直行进入岑筋高速(全路段收费)
31沿岑筋高速行驶2.4公里,靠左进入榆佳高速(全路段收费)
32沿榆佳高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
33继续沿榆佳高速行驶10.2公里,靠左(全路段收费)
34继续沿榆佳高速行驶7.1公里,朝S11,G1812,锦界,神木方向,靠左(全路段收费)
35继续沿榆佳高速行驶1.8公里,朝王家砭,榆林东,S12方向,靠左(全路段收费)
36继续沿榆佳高速行驶5.1公里,靠左(全路段收费)
37继续沿榆佳高速行驶13.1公里,靠左(全路段收费)
38继续沿榆佳高速行驶17.0公里,靠左(全路段收费)
39继续沿榆佳高速行驶12.5公里,朝G210,榆林东方向,靠左(全路段收费)
40行驶1.8公里,靠左进入榆佳高速(部分路段收费)
41沿榆佳高速行驶70米,左转进入满防线
42沿满防线行驶2.4公里,右转
43行驶2.6公里,靠左
44行驶110米,直行进入校场东路
45沿校场东路行驶220米,靠左
46继续沿校场东路行驶580米,靠左
47继续沿校场东路行驶90米,右转进入上郡北路
48沿上郡北路行驶950米,由环岛走第3出口进入榆阳中路
49沿榆阳中路行驶1.5公里,直行进入榆兴桥
50沿榆兴桥行驶100米,直行进入榆阳西路
51沿榆阳西路行驶230米,右转进入常乐路
52沿常乐路行驶770米,左转进入青山东路
53沿青山东路行驶160米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13