自驾开车从安顺到崇左的距离大约621.96公里,总耗时约7.3小时,路桥费大约需要305元,如果您开的是汽油车,油费大概373元,如果您开的是新能源车,电费大概在60元 ~ 123元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 安顺->崇左 |
总距离: | 621.96公里 |
总耗时: | 7.3小时 |
路桥费: | 305元 |
汽油车加油费: | 373元 |
汽油车总费用: | 678元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:60元;公共充电桩:123元 |
新能源车总费用: | 365元 ~ 428元 |
从安顺自驾到崇左途径的道路分别有:开始出发、市府路(定位)、 中华东路(定位)、 迎晖大道(定位)、 黄果树大街(定位)、 沪昆高速(定位)、 安紫高速(定位)、 中红土立交(定位)、 花安高速(定位)、 曹摆枢纽(定位)、 都匀支线(定位)、 长顺枢纽(定位)、 都香高速(定位)、 惠水枢纽(定位)、 银百高速(定位)、 那暮互通(定位)、 汕昆高速(定位)、 广昆高速(定位)、 田东互通(定位)、 巴友高速(定位)、 合那高速(定位)、 崇水高速(定位)、 龙峡山路(定位)、 德天路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,行驶230米,右转进入市府路
2沿市府路行驶250米,左转进入中华东路
3沿中华东路行驶470米,靠左
4继续沿中华东路行驶1.3公里,直行进入迎晖大道
5沿迎晖大道行驶2.8公里,朝清镇高速,S102,G60方向,靠左
6继续沿迎晖大道行驶200米,直行进入黄果树大街
7沿黄果树大街行驶1.1公里,左转
8行驶400米,朝贵阳方向,靠左(部分路段收费)
9行驶900米,直行进入沪昆高速(全路段收费)
10沿沪昆高速行驶3.3公里,朝普定,织金,黔西,毕节方向,靠右(全路段收费)
11行驶360米,朝紫云,望谟,长顺,贞丰方向,靠右进入安紫高速(全路段收费)
12沿安紫高速行驶5.1公里,朝S03,旧州,紫云,S55方向,靠左(全路段收费)
13继续沿安紫高速行驶4.7公里,朝S03,双堡,紫云,S55方向,靠左(全路段收费)
14继续沿安紫高速行驶5.8公里,朝S89,青岩古镇,贵阳,花溪方向,靠右进入中红土立交(全路段收费)
15沿中红土立交行驶380米,朝S89,青岩古镇,贵阳,花溪方向,靠左(全路段收费)
16继续沿中红土立交行驶1.1公里,直行进入花安高速(全路段收费)
17沿花安高速行驶4.2公里,靠左(全路段收费)
18继续沿花安高速行驶2.5公里,朝贵阳,广顺(北),花溪,S89方向,靠左(全路段收费)
19继续沿花安高速行驶8.0公里,朝贵阳,广顺(东),花溪,S89方向,靠左(全路段收费)
20继续沿花安高速行驶10.4公里,朝S11,G7611,广顺,都匀方向,靠右进入曹摆枢纽(全路段收费)
21沿曹摆枢纽行驶1.1公里,直行进入都匀支线(全路段收费)
22沿都匀支线行驶2.0公里,靠左(全路段收费)
23继续沿都匀支线行驶2.4公里,朝S11,惠水,G7611,都匀方向,靠左(全路段收费)
24继续沿都匀支线行驶13.9公里,朝G7611,惠水,S50,都匀方向,靠右进入长顺枢纽(全路段收费)
25沿长顺枢纽行驶1.4公里,直行进入都香高速(全路段收费)
26沿都香高速行驶1.4公里,靠左(全路段收费)
27继续沿都香高速行驶9.2公里,朝惠水,G69,都匀,G7611方向,靠左(全路段收费)
28继续沿都香高速行驶9.0公里,朝G69,惠水,贵阳,罗甸方向,靠右进入惠水枢纽(全路段收费)
29沿惠水枢纽行驶950米,朝罗甸,百色,好花红景区方向,直行进入银百高速(全路段收费)
30沿银百高速行驶7.8公里,朝断杉,百色,G69方向,靠左(全路段收费)
31继续沿银百高速行驶9.0公里,靠左(全路段收费)
32继续沿银百高速行驶13.5公里,朝边阳,百色,G69方向,靠左(全路段收费)
33继续沿银百高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
34继续沿银百高速行驶13.1公里,靠左(全路段收费)
35继续沿银百高速行驶2.6公里,朝罗甸(北),百色,G69方向,靠左(全路段收费)
36继续沿银百高速行驶17.9公里,朝罗甸,百色,G69方向,靠左(全路段收费)
37继续沿银百高速行驶1.5公里,靠左(全路段收费)
38继续沿银百高速行驶8.4公里,朝G212,罗甸方向,靠左(全路段收费)
39继续沿银百高速行驶1.3公里,朝罗甸(南),百色,G69方向,靠左(全路段收费)
40继续沿银百高速行驶1.0公里,靠左(全路段收费)
41继续沿银百高速行驶6.8公里,朝罗甸(南),百色,G69方向,靠左(全路段收费)
42继续沿银百高速行驶2.8公里,朝罗妥,百色,G69方向,靠左(全路段收费)
43继续沿银百高速行驶15.9公里,朝天峨,百色,G69方向,靠左(全路段收费)
44继续沿银百高速行驶12.1公里,朝乐业,百色方向,靠左(全路段收费)
45继续沿银百高速行驶1.3公里,靠左(全路段收费)
46继续沿银百高速行驶11.4公里,朝乐业,百色方向,靠左(全路段收费)
47继续沿银百高速行驶16.0公里,靠左(全路段收费)
48继续沿银百高速行驶16.9公里,朝凌云,百色方向,靠左(全路段收费)
49继续沿银百高速行驶4.3公里,靠左(全路段收费)
50继续沿银百高速行驶4.6公里,朝凌云,百色方向,靠左(全路段收费)
51继续沿银百高速行驶18.3公里,靠左(全路段收费)
52继续沿银百高速行驶7.4公里,朝凌云,百色方向,靠左(全路段收费)
53继续沿银百高速行驶19.3公里,朝伶站,百色方向,靠左(全路段收费)
54继续沿银百高速行驶20.3公里,朝百色,隆林方向,靠左(全路段收费)
55继续沿银百高速行驶3.1公里,靠左(全路段收费)
56行驶11.7公里,朝百色,河池方向,靠左进入那暮互通(全路段收费)
57沿那暮互通行驶1.5公里,直行进入汕昆高速(全路段收费)
58沿汕昆高速行驶3.8公里,朝G69,百色,河池,G78方向,靠左(全路段收费)
59继续沿汕昆高速行驶7.5公里,朝G80,河池,南宁,G78方向,靠左(全路段收费)
60继续沿汕昆高速行驶2.6公里,朝澄碧湖,河池,南宁方向,靠左(全路段收费)
61继续沿汕昆高速行驶950米,朝河池,南宁方向,靠左(全路段收费)
62继续沿汕昆高速行驶6.0公里,朝富宁,南宁方向,靠左(全路段收费)
63继续沿汕昆高速行驶14.4公里,朝G69,G80,靖西,南宁方向,靠左进入广昆高速(全路段收费)
64沿广昆高速行驶4.6公里,朝G69,靖西,南宁,G80方向,靠左(全路段收费)
65继续沿广昆高速行驶2.0公里,朝G69,平果,南宁方向,靠左(全路段收费)
66继续沿广昆高速行驶3.5公里,朝南宁,G80方向,靠左(全路段收费)
67继续沿广昆高速行驶4.7公里,朝南宁,广州,G80方向,靠左(全路段收费)
68继续沿广昆高速行驶7.9公里,朝南宁,广州,G80方向,靠左(全路段收费)
69继续沿广昆高速行驶14.7公里,靠左(全路段收费)
70继续沿广昆高速行驶5.5公里,朝南宁,广州,G80方向,靠左(全路段收费)
71继续沿广昆高速行驶12.6公里,朝南宁,广州,G80方向,靠左(全路段收费)
72继续沿广昆高速行驶5.1公里,靠左(全路段收费)
73继续沿广昆高速行驶4.1公里,朝S65方向,靠右进入田东互通(全路段收费)
74沿田东互通行驶1.3公里,朝S65方向,靠左(全路段收费)
75继续沿田东互通行驶980米,直行进入巴友高速(全路段收费)
76沿巴友高速行驶12.5公里,朝江城,大新方向,靠左(全路段收费)
77继续沿巴友高速行驶13.1公里,靠左(全路段收费)
78继续沿巴友高速行驶8.4公里,靠左(全路段收费)
79继续沿巴友高速行驶21.0公里,朝天等南,大新方向,靠左(全路段收费)
80继续沿巴友高速行驶9.6公里,靠左(全路段收费)
81继续沿巴友高速行驶4.9公里,靠左(全路段收费)
82继续沿巴友高速行驶17.0公里,朝S60,凭祥方向,靠左(全路段收费)
83继续沿巴友高速行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
84继续沿巴友高速行驶29.6公里,朝崇左,北海,靖西,云南方向,靠右(全路段收费)
85行驶280米,朝崇左,北海,S60方向,靠左进入合那高速(全路段收费)
86沿合那高速行驶15.3公里,朝G7211,钦州,南宁,北海方向,靠左(全路段收费)
87继续沿合那高速行驶3.4公里,靠左(全路段收费)
88继续沿合那高速行驶10.9公里,朝水口,高平,龙州,越南方向,靠右进入崇水高速(全路段收费)
89沿崇水高速行驶3.9公里,从名仕大道,崇左西出口离开靠右(全路段收费)
90行驶2.3公里,靠左(部分路段收费)
91行驶510米,靠左
92行驶230米,靠左
93行驶470米,靠左
94行驶910米,靠左进入龙峡山路
95沿龙峡山路行驶4.9公里,靠左
96继续沿龙峡山路行驶530米,右转进入德天路
97沿德天路行驶230米,右转
98行驶300米,到达终点
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13