自驾开车从赤峰到兴城的距离大约318.83公里,总耗时约3.8小时,路桥费大约需要155元,如果您开的是汽油车,油费大概191元,如果您开的是新能源车,电费大概在31元 ~ 63元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 赤峰->兴城 |
总距离: | 318.83公里 |
总耗时: | 3.8小时 |
路桥费: | 155元 |
汽油车加油费: | 191元 |
汽油车总费用: | 346元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:31元;公共充电桩:63元 |
新能源车总费用: | 186元 ~ 218元 |
从赤峰自驾到兴城途径的道路分别有:开始出发、玉龙互通(定位)、 丹锡高速(定位)、 松山互通(定位)、 京哈高速(定位)、 兴建高速(定位)、 S26(定位)、 G102(定位)、 G102(定位)、 京抚线(定位)、 河东路(定位)、 首山路(定位)、 兴海中街(定位)、 黎明路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向西南方向出发,沿玉龙大街行驶80米,靠左
2继续沿玉龙大街行驶340米,朝新惠路,G16,G45,S206方向,靠左
3继续沿玉龙大街行驶90米,靠左
4继续沿玉龙大街行驶390米,朝外环路,G16,G45,S206方向,靠左
5继续沿玉龙大街行驶820米,靠左
6继续沿玉龙大街行驶300米,靠左
7继续沿玉龙大街行驶510米,右前方转弯
8行驶190米,朝朝阳,承德,天义,锦山方向,靠左进入玉龙互通(部分路段收费)
9沿玉龙互通行驶530米,直行进入丹锡高速(全路段收费)
10沿丹锡高速行驶7.0公里,朝G4515,朝阳,G16方向,靠左(全路段收费)
11继续沿丹锡高速行驶7.6公里,朝平庄,朝阳方向,靠左(全路段收费)
12继续沿丹锡高速行驶23.1公里,靠左(全路段收费)
13继续沿丹锡高速行驶3.7公里,靠左(全路段收费)
14继续沿丹锡高速行驶13.1公里,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
15继续沿丹锡高速行驶20.9公里,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
16继续沿丹锡高速行驶9.6公里,靠左(全路段收费)
17继续沿丹锡高速行驶4.2公里,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
18继续沿丹锡高速行驶24.8公里,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
19继续沿丹锡高速行驶22.0公里,靠左(全路段收费)
20继续沿丹锡高速行驶3.5公里,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
21继续沿丹锡高速行驶11.8公里,朝朝阳,锦州,阜新,长春方向,靠左(全路段收费)
22继续沿丹锡高速行驶350米,朝朝阳,锦州,沈阳,北京方向,靠左(全路段收费)
23继续沿丹锡高速行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
24继续沿丹锡高速行驶5.7公里,靠左(全路段收费)
25继续沿丹锡高速行驶25.7公里,靠左(全路段收费)
26继续沿丹锡高速行驶8.2公里,靠左(全路段收费)
27继续沿丹锡高速行驶15.6公里,靠左(全路段收费)
28继续沿丹锡高速行驶27.4公里,靠左(全路段收费)
29继续沿丹锡高速行驶10.3公里,朝高桥,葫芦岛,北京,高铁南站方向,靠右进入松山互通(全路段收费)
30沿松山互通行驶510米,直行进入京哈高速(全路段收费)
31沿京哈高速行驶1.8公里,靠左(全路段收费)
32继续沿京哈高速行驶13.2公里,靠左(全路段收费)
33继续沿京哈高速行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
34继续沿京哈高速行驶9.5公里,靠左(全路段收费)
35继续沿京哈高速行驶8.1公里,靠左(全路段收费)
36继续沿京哈高速行驶10.6公里,朝兴城北,元台子,白塔,建昌方向,靠右(全路段收费)
37行驶410米,朝兴城北,元台子方向,靠左(全路段收费)
38行驶480米,朝兴城北,元台子方向,靠右进入兴建高速(全路段收费)
39沿兴建高速行驶3.2公里,直行进入S26(全路段收费)
40沿S26行驶800米,靠左进入G102
41沿G102行驶750米,右转
42行驶70米,直行进入G102
43沿G102行驶250米,右转进入京抚线
44沿京抚线行驶1.1公里,靠左
45继续沿京抚线行驶1.1公里,朝北京,G1方向,靠左进入河东路
46沿河东路行驶550米,左转
47行驶2.3公里,直行进入首山路
48沿首山路行驶350米,靠左
49继续沿首山路行驶600米,左转进入兴海中街
50沿兴海中街行驶390米,右转进入黎明路
51沿黎明路行驶440米,右转
52行驶50米,到达终点
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13