自驾开车从乐昌到揭阳的距离大约462.44公里,总耗时约5.6小时,路桥费大约需要225元,如果您开的是汽油车,油费大概277元,如果您开的是新能源车,电费大概在45元 ~ 92元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 乐昌->揭阳 |
总距离: | 462.44公里 |
总耗时: | 5.6小时 |
路桥费: | 225元 |
汽油车加油费: | 277元 |
汽油车总费用: | 502元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:45元;公共充电桩:92元 |
新能源车总费用: | 270元 ~ 317元 |
从乐昌自驾到揭阳途径的道路分别有:开始出发、公主中路(定位)、 张家巷(定位)、 人民中路(定位)、 人民南路(定位)、 乐广高速(定位)、 马渡立交(定位)、 京港澳高速(定位)、 五龙岭立交(定位)、 韶新高速(定位)、 东三立交(定位)、 汕昆高速(定位)、 佗城立交(定位)、 长深高速(定位)、 转水立交(定位)、 济广高速(定位)、 大丰华高速(定位)、 北斗服务区(定位)、 汕昆高速(定位)、 揭阳立交(定位)、 揭普惠高速(定位)、 威汕线(定位)、 马牙北路(定位)、 马牙路(定位)、 新阳路(定位)、 新阳东路(定位)、 明华路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正东方向出发,沿公主上路行驶70米,直行进入公主中路
2沿公主中路行驶550米,左转进入张家巷
3沿张家巷行驶260米,右转进入人民中路
4沿人民中路行驶780米,直行进入人民南路
5沿人民南路行驶750米,靠左
6继续沿人民南路行驶80米,靠左
7继续沿人民南路行驶2.0公里,朝广州,长沙,G4W3方向,右转
8行驶60米,直行
9行驶4.5公里,靠左
10行驶870米,朝G0423,广州方向,靠左(部分路段收费)
11行驶800米,直行进入乐广高速(全路段收费)
12沿乐广高速行驶5.6公里,靠左(全路段收费)
13继续沿乐广高速行驶6.1公里,朝S84,韶关北环,韶关,广州方向,靠左(全路段收费)
14继续沿乐广高速行驶11.7公里,朝G4,京港澳高速,英德,广州方向,靠左(全路段收费)
15继续沿乐广高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
16继续沿乐广高速行驶10.7公里,朝G4,京港澳高速,乳源,广州方向,靠右进入马渡立交(全路段收费)
17沿马渡立交行驶440米,朝G4,韶关,广州,天河方向,靠左(全路段收费)
18继续沿马渡立交行驶580米,直行进入京港澳高速(全路段收费)
19沿京港澳高速行驶1.7公里,朝韶关市区,广州方向,靠左(全路段收费)
20继续沿京港澳高速行驶5.3公里,朝G4,京港澳高速方向,靠左(全路段收费)
21继续沿京港澳高速行驶7.8公里,朝曲江,广州,G4,京港澳高速方向,靠左(全路段收费)
22继续沿京港澳高速行驶5.4公里,朝沙溪,广州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿京港澳高速行驶1.4公里,靠左(全路段收费)
24继续沿京港澳高速行驶8.4公里,靠左(全路段收费)
25继续沿京港澳高速行驶23.5公里,朝S27,新丰,深圳,龙岗方向,靠右进入五龙岭立交(全路段收费)
26沿五龙岭立交行驶1.5公里,直行进入韶新高速(全路段收费)
27沿韶新高速行驶1.9公里,朝翁城(东),新丰方向,靠左(全路段收费)
28继续沿韶新高速行驶2.8公里,靠左(全路段收费)
29继续沿韶新高速行驶10.1公里,朝官渡,新丰方向,靠左(全路段收费)
30继续沿韶新高速行驶9.8公里,朝G78,新丰方向,靠左(全路段收费)
31继续沿韶新高速行驶5.5公里,朝G78,英德,翁源,贺州方向,右前方转弯进入东三立交(全路段收费)
32沿东三立交行驶360米,朝G78,翁源,汕头方向,靠左(全路段收费)
33继续沿东三立交行驶1.1公里,直行进入汕昆高速(全路段收费)
34沿汕昆高速行驶3.0公里,靠左(全路段收费)
35继续沿汕昆高速行驶6.1公里,朝G358,周陂,三华方向,靠左(全路段收费)
36继续沿汕昆高速行驶2.5公里,朝龙仙(西),汕头,G78,汕昆高速方向,靠左(全路段收费)
37继续沿汕昆高速行驶6.7公里,靠左(全路段收费)
38继续沿汕昆高速行驶8.0公里,靠左(全路段收费)
39继续沿汕昆高速行驶4.3公里,朝连平,汕头方向,靠左(全路段收费)
40继续沿汕昆高速行驶5.7公里,朝陂头,梅州,汕头方向,靠左(全路段收费)
41继续沿汕昆高速行驶5.2公里,靠左(全路段收费)
42继续沿汕昆高速行驶12.1公里,靠左(全路段收费)
43继续沿汕昆高速行驶8.8公里,靠左(全路段收费)
44继续沿汕昆高速行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
45继续沿汕昆高速行驶3.8公里,靠左(全路段收费)
46继续沿汕昆高速行驶21.3公里,靠左(全路段收费)
47继续沿汕昆高速行驶5.4公里,靠左(全路段收费)
48继续沿汕昆高速行驶2.7公里,靠左(全路段收费)
49继续沿汕昆高速行驶5.6公里,朝梅州,汕头,G78,汕昆高速方向,靠左(全路段收费)
50继续沿汕昆高速行驶3.8公里,靠左(全路段收费)
51继续沿汕昆高速行驶11.2公里,靠左(全路段收费)
52继续沿汕昆高速行驶3.9公里,靠左(全路段收费)
53继续沿汕昆高速行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
54继续沿汕昆高速行驶6.1公里,靠左(全路段收费)
55继续沿汕昆高速行驶6.0公里,朝G25,长深高速,梅州,汕头方向,靠左进入佗城立交(全路段收费)
56沿佗城立交行驶1.2公里,直行进入长深高速(全路段收费)
57沿长深高速行驶6.7公里,朝登云,梅州,汕头方向,靠左(全路段收费)
58继续沿长深高速行驶2.1公里,靠左(全路段收费)
59继续沿长深高速行驶6.2公里,朝梅州,登云,G25,长深高速方向,靠左(全路段收费)
60继续沿长深高速行驶2.7公里,朝岐岭,梅州,汕头方向,靠左(全路段收费)
61继续沿长深高速行驶12.5公里,朝五华,梅州,汕头方向,靠左(全路段收费)
62继续沿长深高速行驶15.8公里,朝兴宁(西),梅州,汕头方向,靠左(全路段收费)
63继续沿长深高速行驶5.4公里,朝G35,平远,瑞金,五华方向,靠右进入转水立交(全路段收费)
64沿转水立交行驶320米,朝G35,五华,汕尾,紫金方向,靠右(全路段收费)
65继续沿转水立交行驶920米,直行进入济广高速(全路段收费)
66沿济广高速行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
67继续沿济广高速行驶3.2公里,朝横陂,S19,汕尾,广州方向,靠左(全路段收费)
68继续沿济广高速行驶7.4公里,朝S19,汕尾,广州,紫金方向,靠左(全路段收费)
69继续沿济广高速行驶3.3公里,朝S19,S14,汕尾,广州方向,靠左(全路段收费)
70继续沿济广高速行驶2.9公里,朝S68,G78,丰顺方向,靠右进入大丰华高速(全路段收费)
71沿大丰华高速行驶4.4公里,朝郭田,G78,丰顺方向,靠左(全路段收费)
72继续沿大丰华高速行驶11.4公里,朝汤西,G78,丰顺方向,靠左(全路段收费)
73继续沿大丰华高速行驶19.9公里,朝G78,丰顺方向,靠左(全路段收费)
74继续沿大丰华高速行驶1.7公里,靠左(全路段收费)
75继续沿大丰华高速行驶4.0公里,朝G78,丰顺,梅州,汕头方向,靠右(全路段收费)
76行驶1.1公里,朝G78,丰顺,汕头方向,靠左进入北斗服务区(全路段收费)
77沿北斗服务区行驶880米,直行进入汕昆高速(全路段收费)
78沿汕昆高速行驶1.2公里,朝丰顺,潮州,汕头,潮汕机场方向,靠左(全路段收费)
79继续沿汕昆高速行驶9.6公里,朝玉湖,潮州,汕头,揭阳机场方向,靠左(全路段收费)
80继续沿汕昆高速行驶9.2公里,靠左(全路段收费)
81继续沿汕昆高速行驶9.8公里,朝S17,普宁,惠来,深圳方向,靠右进入揭阳立交(全路段收费)
82沿揭阳立交行驶970米,直行进入揭普惠高速(全路段收费)
83沿揭普惠高速行驶1.9公里,从揭阳市区,锡场,华清出口离开靠右(全路段收费)
84行驶200米,右转(全路段收费)
85行驶690米,靠左(部分路段收费)
86行驶70米,左转
87行驶140米,朝揭阳市区,汕头方向,右转进入威汕线
88沿威汕线行驶40米,右转
89继续沿威汕线行驶30米,右转
90继续沿威汕线行驶40米,靠左
91继续沿威汕线行驶1.6公里,靠左
92继续沿威汕线行驶360米,靠右
93继续沿威汕线行驶510米,靠左
94继续沿威汕线行驶200米,直行进入马牙北路
95沿马牙北路行驶1.1公里,靠左
96继续沿马牙北路行驶980米,靠右
97继续沿马牙北路行驶1.6公里,朝市区,环市北路方向,直行进入马牙路
98沿马牙路行驶190米,靠左
99继续沿马牙路行驶250米,靠右
100继续沿马牙路行驶380米,靠左
101继续沿马牙路行驶370米,靠左
102继续沿马牙路行驶210米,靠左
103继续沿马牙路行驶350米,靠左
104继续沿马牙路行驶90米,左转进入新阳路
105沿新阳路行驶80米,靠左
106继续沿新阳路行驶250米,靠右
107继续沿新阳路行驶270米,靠左
108继续沿新阳路行驶80米,靠左
109继续沿新阳路行驶100米,靠右
110继续沿新阳路行驶150米,靠右
111继续沿新阳路行驶90米,靠左
112继续沿新阳路行驶60米,直行进入新阳东路
113沿新阳东路行驶40米,靠左
114继续沿新阳东路行驶140米,右转进入明华路
115沿明华路行驶350米,到达终点(在道路左侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13