自驾开车从磐石到丹东的距离大约429.33公里,总耗时约5.3小时,路桥费大约需要210元,如果您开的是汽油车,油费大概258元,如果您开的是新能源车,电费大概在42元 ~ 85元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 磐石->丹东 |
总距离: | 429.33公里 |
总耗时: | 5.3小时 |
路桥费: | 210元 |
汽油车加油费: | 258元 |
汽油车总费用: | 468元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:42元;公共充电桩:85元 |
新能源车总费用: | 252元 ~ 295元 |
从磐石自驾到丹东途径的道路分别有:开始出发、阜康大路(定位)、 磐石立交桥(定位)、 沈吉高速(定位)、 湾龙互通(定位)、 集双高速(定位)、 马当互通(定位)、 鹤大高速(定位)、 新丹线(定位)、 黄海大道(定位)、 丹东线(定位)、 文庆路(定位)、 洋河大街(定位)、 文安路(定位)、 银河大街(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正西方向出发,沿人民路行驶260米,右转进入阜康大路
2沿阜康大路行驶1.1公里,靠左
3继续沿阜康大路行驶300米,靠右
4继续沿阜康大路行驶210米,靠左
5继续沿阜康大路行驶360米,靠左
6继续沿阜康大路行驶3.1公里,靠左
7继续沿阜康大路行驶590米,朝吉林,沈阳,G1212方向,右转
8行驶80米,右转
9行驶350米,靠左
10行驶590米,朝长春,抚松,沈阳,长白山方向,靠左进入磐石立交桥(部分路段收费)
11沿磐石立交桥行驶600米,直行进入沈吉高速(全路段收费)
12沿沈吉高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
13继续沿沈吉高速行驶4.6公里,朝梅河口,清原,山城,沈阳方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈吉高速行驶15.0公里,靠左(全路段收费)
15继续沿沈吉高速行驶21.1公里,朝G1112,长春,辽源,东丰方向,靠右进入湾龙互通(全路段收费)
16沿湾龙互通行驶370米,朝G1112,梅河口东,通化方向,靠左(全路段收费)
17继续沿湾龙互通行驶1.1公里,直行进入集双高速(全路段收费)
18沿集双高速行驶4.5公里,朝梅河口南,通化,G1112方向,靠左(全路段收费)
19继续沿集双高速行驶4.1公里,朝梅河口南,G11,通化方向,靠左(全路段收费)
20继续沿集双高速行驶6.9公里,朝柳河北,通化,G1112方向,靠左(全路段收费)
21继续沿集双高速行驶18.9公里,朝柳河东,通化,G1112方向,靠左(全路段收费)
22继续沿集双高速行驶11.9公里,朝三源浦镇,通化,G1112方向,靠左(全路段收费)
23继续沿集双高速行驶25.4公里,朝G11,通化,G1112方向,靠左(全路段收费)
24继续沿集双高速行驶7.8公里,靠左(全路段收费)
25继续沿集双高速行驶15.8公里,朝G11,通化市,集安,沈阳方向,靠左(全路段收费)
26继续沿集双高速行驶1.6公里,直行进入马当互通(全路段收费)
27沿马当互通行驶760米,直行进入鹤大高速(全路段收费)
28沿鹤大高速行驶4.1公里,朝通化县,沈阳,集安,大连方向,靠左(全路段收费)
29继续沿鹤大高速行驶16.0公里,朝通化县,快大茂镇,沈阳,大连方向,靠左(全路段收费)
30继续沿鹤大高速行驶2.2公里,靠左(全路段收费)
31继续沿鹤大高速行驶5.1公里,朝大连,丹东方向,靠左(全路段收费)
32继续沿鹤大高速行驶5.0公里,靠左(全路段收费)
33继续沿鹤大高速行驶15.0公里,靠左(全路段收费)
34继续沿鹤大高速行驶15.7公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
35继续沿鹤大高速行驶21.9公里,朝桓仁,五女山,丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
36继续沿鹤大高速行驶420米,朝丹东,大连,大雅河漂流,龍溪谷方向,靠左(全路段收费)
37继续沿鹤大高速行驶7.7公里,靠左(全路段收费)
38继续沿鹤大高速行驶3.7公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
39继续沿鹤大高速行驶11.0公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
40继续沿鹤大高速行驶7.2公里,靠左(全路段收费)
41继续沿鹤大高速行驶11.6公里,靠左(全路段收费)
42继续沿鹤大高速行驶8.8公里,靠左(全路段收费)
43继续沿鹤大高速行驶2.9公里,靠左(全路段收费)
44继续沿鹤大高速行驶16.3公里,靠左(全路段收费)
45继续沿鹤大高速行驶1.7公里,靠左(全路段收费)
46继续沿鹤大高速行驶20.2公里,靠左(全路段收费)
47继续沿鹤大高速行驶2.7公里,靠左(全路段收费)
48继续沿鹤大高速行驶5.7公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
49继续沿鹤大高速行驶13.6公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
50继续沿鹤大高速行驶29.2公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
51继续沿鹤大高速行驶8.4公里,朝丹东,大连方向,靠左(全路段收费)
52继续沿鹤大高速行驶10.0公里,靠左(全路段收费)
53继续沿鹤大高速行驶5.9公里,朝东港,庄河,营口,大连方向,靠左(全路段收费)
54继续沿鹤大高速行驶12.2公里,朝S326,丹东口岸,机场,汤池方向,靠右进入新丹线(全路段收费)
55沿新丹线行驶2.5公里,朝丹东口岸,浪头方向,靠左(全路段收费)
56继续沿新丹线行驶5.0公里,直行(部分路段收费)
57行驶50米,右转进入黄海大道
58沿黄海大道行驶20米,右转
59继续沿黄海大道行驶1.5公里,直行进入丹东线
60沿丹东线行驶40米,左转进入文庆路
61沿文庆路行驶120米,靠右
62继续沿文庆路行驶160米,靠左
63继续沿文庆路行驶1.1公里,右转进入洋河大街
64沿洋河大街行驶400米,左转进入文安路
65沿文安路行驶1.5公里,右转进入银河大街
66沿银河大街行驶100米,右转
67行驶100米,左转
68行驶60米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13