自驾开车从凯里到兴义的距离大约451.89公里,总耗时约5.8小时,路桥费大约需要220元,如果您开的是汽油车,油费大概271元,如果您开的是新能源车,电费大概在44元 ~ 89元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 凯里->兴义 |
总距离: | 451.89公里 |
总耗时: | 5.8小时 |
路桥费: | 220元 |
汽油车加油费: | 271元 |
汽油车总费用: | 491元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:44元;公共充电桩:89元 |
新能源车总费用: | 264元 ~ 309元 |
从凯里自驾到兴义途径的道路分别有:开始出发、市府东路(定位)、 迎宾大道(定位)、 凯开大道(定位)、 沪昆高速(定位)、 兰海高速(定位)、 河阳枢纽(定位)、 都香高速(定位)、 都兴高速(定位)、 惠兴高速(定位)、 纳兴高速(定位)、 磨盘山枢纽(定位)、 汕昆高速(定位)、 兴义东互通立交(定位)、 水兴高速(定位)、 S309(定位)、 兴义大道(定位)、 湖南街(定位)、 东风路(定位)、 市府路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正东方向出发,行驶180米,右转进入市府东路
2沿市府东路行驶320米,右转进入迎宾大道
3沿迎宾大道行驶550米,靠左
4继续沿迎宾大道行驶920米,直行
5继续沿迎宾大道行驶1.6公里,直行进入凯开大道
6沿凯开大道行驶100米,靠左
7继续沿凯开大道行驶1.5公里,靠左
8继续沿凯开大道行驶160米,靠左
9继续沿凯开大道行驶1.8公里,右转
10行驶60米,右转
11行驶540米,靠左(部分路段收费)
12行驶650米,直行进入沪昆高速(全路段收费)
13沿沪昆高速行驶2.8公里,朝凯里(西),贵阳方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沪昆高速行驶12.1公里,朝麻江,贵阳,G60方向,靠左(全路段收费)
15继续沿沪昆高速行驶10.6公里,朝G75,麻江,贵阳,G60方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沪昆高速行驶10.3公里,朝大良田,贵阳,G60方向,靠左(全路段收费)
17继续沿沪昆高速行驶2.8公里,靠左(全路段收费)
18继续沿沪昆高速行驶660米,朝都匀,广西,荔波方向,靠左进入兰海高速(全路段收费)
19沿兰海高速行驶15.4公里,朝都匀,独山方向,靠左(全路段收费)
20继续沿兰海高速行驶8.1公里,朝都匀(南),南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
21继续沿兰海高速行驶500米,朝都匀南,河池,南宁方向,靠左(全路段收费)
22继续沿兰海高速行驶10.2公里,朝南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
23继续沿兰海高速行驶2.4公里,朝墨冲,南宁,G75方向,靠左(全路段收费)
24继续沿兰海高速行驶10.0公里,靠左(全路段收费)
25继续沿兰海高速行驶3.6公里,朝G7611,G76,河阳,三都方向,靠右进入河阳枢纽(全路段收费)
26沿河阳枢纽行驶970米,朝惠水,安顺方向,靠右(全路段收费)
27继续沿河阳枢纽行驶410米,直行进入都香高速(全路段收费)
28沿都香高速行驶15.7公里,朝G69,惠水,安顺,G7611方向,靠左(全路段收费)
29继续沿都香高速行驶1.9公里,靠左(全路段收费)
30继续沿都香高速行驶11.6公里,朝惠水,G69,安顺,G7611方向,靠左(全路段收费)
31继续沿都香高速行驶11.1公里,朝G69,惠水,安顺,G7611方向,从G69,惠水,安顺,G7611出口离开靠左(全路段收费)
32继续沿都香高速行驶6.3公里,靠左(全路段收费)
33继续沿都香高速行驶8.1公里,朝G69,惠水,安顺,G7611方向,靠左(全路段收费)
34继续沿都香高速行驶16.3公里,靠左(全路段收费)
35继续沿都香高速行驶5.7公里,朝G69,惠水,安顺,G7611方向,靠左(全路段收费)
36继续沿都香高速行驶14.0公里,朝S55,安顺,镇宁,G7611方向,靠左(全路段收费)
37继续沿都香高速行驶2.4公里,靠左(全路段收费)
38继续沿都香高速行驶6.7公里,朝长顺,紫云,G354,好花红方向,靠右进入都兴高速(全路段收费)
39沿都兴高速行驶740米,朝长顺,紫云,S50方向,靠左(全路段收费)
40继续沿都兴高速行驶8.5公里,朝长顺(西),紫云,S50方向,靠左(全路段收费)
41继续沿都兴高速行驶1.4公里,靠左(全路段收费)
42继续沿都兴高速行驶7.9公里,朝摆所,紫云,S50方向,靠左(全路段收费)
43继续沿都兴高速行驶12.1公里,朝板当,紫云,S50方向,靠左(全路段收费)
44继续沿都兴高速行驶11.8公里,靠左(全路段收费)
45继续沿都兴高速行驶4.2公里,朝S55,紫云,安顺,S50方向,靠左(全路段收费)
46继续沿都兴高速行驶4.2公里,朝紫云,贞丰,S50方向,靠左(全路段收费)
47继续沿都兴高速行驶19.3公里,朝S55,乐纪,贞丰,S50方向,靠左(全路段收费)
48继续沿都兴高速行驶3.4公里,靠左(全路段收费)
49继续沿都兴高速行驶16.1公里,朝乐运,贞丰,S50方向,靠左(全路段收费)
50继续沿都兴高速行驶12.5公里,靠左(全路段收费)
51继续沿都兴高速行驶7.8公里,朝坝草,贞丰,S50方向,靠左(全路段收费)
52继续沿都兴高速行驶8.5公里,朝白层,贞丰,S50方向,靠左(全路段收费)
53继续沿都兴高速行驶10.2公里,朝贞丰,兴仁,S50方向,靠左(全路段收费)
54继续沿都兴高速行驶11.9公里,朝G354,贞丰,关岭方向,靠左(全路段收费)
55继续沿都兴高速行驶2.3公里,朝龙场,兴仁,S50方向,靠左(全路段收费)
56继续沿都兴高速行驶3.2公里,靠左(全路段收费)
57继续沿都兴高速行驶11.5公里,朝巴铃,兴仁,S50方向,靠左(全路段收费)
58继续沿都兴高速行驶2.4公里,朝巴铃,兴仁,兴义方向,靠左(全路段收费)
59继续沿都兴高速行驶4.9公里,靠左(全路段收费)
60继续沿都兴高速行驶7.7公里,朝兴仁(东),兴仁,S50方向,靠左(全路段收费)
61继续沿都兴高速行驶16.0公里,朝兴仁(北),普安,S50方向,靠左(全路段收费)
62继续沿都兴高速行驶4.0公里,朝兴义,普安,S50方向,靠左(全路段收费)
63继续沿都兴高速行驶3.9公里,直行进入惠兴高速(全路段收费)
64沿惠兴高速行驶210米,靠左进入纳兴高速(全路段收费)
65沿纳兴高速行驶2.5公里,靠左(全路段收费)
66继续沿纳兴高速行驶10.3公里,靠左(全路段收费)
67继续沿纳兴高速行驶6.6公里,靠左(全路段收费)
68继续沿纳兴高速行驶12.5公里,朝G78,兴义,百色方向,靠左(全路段收费)
69继续沿纳兴高速行驶1.6公里,朝G78,S77,兴义(东),盘州方向,靠右进入磨盘山枢纽(全路段收费)
70沿磨盘山枢纽行驶240米,朝G78,S77,昆明,盘州方向,靠右(全路段收费)
71继续沿磨盘山枢纽行驶680米,直行进入汕昆高速(全路段收费)
72沿汕昆高速行驶9.1公里,朝兴义(东),昆明,G78方向,靠左(全路段收费)
73继续沿汕昆高速行驶3.7公里,朝兴义东,桔山,盘州,六盘水方向,右前方转弯进入兴义东互通立交(全路段收费)
74沿兴义东互通立交行驶360米,朝兴义(东)方向,靠左(全路段收费)
75继续沿兴义东互通立交行驶840米,直行进入水兴高速(全路段收费)
76沿水兴高速行驶490米,直行(部分路段收费)
77行驶140米,右转
78行驶640米,左转进入S309
79沿S309行驶580米,直行进入兴义大道
80沿兴义大道行驶3.2公里,靠左
81继续沿兴义大道行驶840米,朝那坡立交方向,靠左
82继续沿兴义大道行驶210米,靠左
83继续沿兴义大道行驶720米,靠右
84继续沿兴义大道行驶270米,直行进入湖南街
85沿湖南街行驶330米,直行进入东风路
86沿东风路行驶160米,右前方转弯进入市府路
87沿市府路行驶120米,到达终点
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13