自驾开车从盘锦到承德的距离大约493.36公里,总耗时约5.9小时,路桥费大约需要230元,如果您开的是汽油车,油费大概296元,如果您开的是新能源车,电费大概在48元 ~ 98元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 盘锦->承德 |
总距离: | 493.36公里 |
总耗时: | 5.9小时 |
路桥费: | 230元 |
汽油车加油费: | 296元 |
汽油车总费用: | 526元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:48元;公共充电桩:98元 |
新能源车总费用: | 278元 ~ 328元 |
从盘锦自驾到承德途径的道路分别有:开始出发、向海大道(定位)、 大洼立交桥(定位)、 丹锡高速(定位)、 京哈高速(定位)、 松山互通(定位)、 丹锡高速(定位)、 长深高速(定位)、 府前路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正东方向出发,行驶110米,左转
2行驶70米,左转进入向海大道
3沿向海大道行驶14.5公里,靠左
4继续沿向海大道行驶120米,朝大洼,盘锦方向,靠左
5继续沿向海大道行驶19.1公里,靠左
6继续沿向海大道行驶2.7公里,朝G16,海城,盘锦方向,靠右
7行驶1.6公里,靠左
8行驶300米,朝盘锦,锦州方向,靠左进入大洼立交桥(部分路段收费)
9沿大洼立交桥行驶800米,直行进入丹锡高速(全路段收费)
10沿丹锡高速行驶10.5公里,靠左(全路段收费)
11继续沿丹锡高速行驶13.7公里,朝G1,锦州,北京方向,靠左进入京哈高速(全路段收费)
12沿京哈高速行驶30.0公里,朝G2512,阜锦高速,锦阜高速,G1方向,靠左(全路段收费)
13继续沿京哈高速行驶21.7公里,朝东方华地城湿地温泉度假区,东方欢乐王国水世界方向,靠左(全路段收费)
14继续沿京哈高速行驶5.1公里,朝锦州,北京方向,靠左(全路段收费)
15继续沿京哈高速行驶3.2公里,靠左(全路段收费)
16继续沿京哈高速行驶6.6公里,靠左(全路段收费)
17继续沿京哈高速行驶1.7公里,靠左(全路段收费)
18继续沿京哈高速行驶7.1公里,朝G16,锦州西,朝阳,赤峰方向,靠右进入松山互通(全路段收费)
19沿松山互通行驶800米,直行进入丹锡高速(全路段收费)
20沿丹锡高速行驶9.7公里,朝岩井寺风景区方向,靠左(全路段收费)
21继续沿丹锡高速行驶27.7公里,靠左(全路段收费)
22继续沿丹锡高速行驶15.5公里,靠左(全路段收费)
23继续沿丹锡高速行驶8.3公里,靠左(全路段收费)
24继续沿丹锡高速行驶25.8公里,靠左(全路段收费)
25继续沿丹锡高速行驶5.1公里,靠左(全路段收费)
26继续沿丹锡高速行驶6.5公里,朝G25,凌源,承德,阜新方向,靠右(全路段收费)
27行驶460米,朝G25,凌源,承德方向,靠左进入长深高速(全路段收费)
28沿长深高速行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
29继续沿长深高速行驶9.4公里,靠左(全路段收费)
30继续沿长深高速行驶22.2公里,靠左(全路段收费)
31继续沿长深高速行驶15.3公里,靠左(全路段收费)
32继续沿长深高速行驶4.8公里,靠左(全路段收费)
33继续沿长深高速行驶20.5公里,靠左(全路段收费)
34继续沿长深高速行驶24.9公里,靠左(全路段收费)
35继续沿长深高速行驶19.8公里,靠左(全路段收费)
36继续沿长深高速行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
37继续沿长深高速行驶1.0公里,靠左(全路段收费)
38继续沿长深高速行驶14.4公里,朝承德,天津,G25方向,靠左(全路段收费)
39继续沿长深高速行驶17.7公里,靠左(全路段收费)
40继续沿长深高速行驶2.7公里,朝承德,天津,G25方向,靠左(全路段收费)
41继续沿长深高速行驶36.5公里,朝G2502,G45,承德,北京方向,靠左(全路段收费)
42继续沿长深高速行驶10.5公里,靠左(全路段收费)
43继续沿长深高速行驶11.0公里,朝承德,北京,唐山,秦皇岛方向,靠左(全路段收费)
44继续沿长深高速行驶5.8公里,朝承德东,秦皇岛,唐山,G25方向,靠左(全路段收费)
45继续沿长深高速行驶2.9公里,靠左(全路段收费)
46继续沿长深高速行驶9.2公里,从避暑山庄,承德东出口离开靠右(全路段收费)
47行驶850米,直行(全路段收费)
48行驶620米,靠左
49行驶40米,直行进入府前路
50沿府前路行驶630米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13