自驾开车从康定到乐山的距离大约277.53公里,总耗时约3.9小时,路桥费大约需要130元,如果您开的是汽油车,油费大概167元,如果您开的是新能源车,电费大概在27元 ~ 55元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 康定->乐山 |
总距离: | 277.53公里 |
总耗时: | 3.9小时 |
路桥费: | 130元 |
汽油车加油费: | 167元 |
汽油车总费用: | 297元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:27元;公共充电桩:55元 |
新能源车总费用: | 157元 ~ 185元 |
从康定自驾到乐山途径的道路分别有:开始出发、茶马路(定位)、 木雅路二段(定位)、 木雅路一段(定位)、 木雅路(定位)、 炉城南路(定位)、 跑马山东路(定位)、 新市前街(定位)、 康东大道(定位)、 沪聂线(定位)、 雅叶高速(定位)、 草坝枢纽(定位)、 成渝环线高速(定位)、 止戈枢纽(定位)、 广洪高速(定位)、 眉山南枢纽(定位)、 成乐高速(定位)、 瑞祥路(定位)、 三苏路(定位)、 鹤翔路(定位)、 柏杨西路(定位)、 柏杨中路(定位)、 柏杨东路(定位)、 嘉定中路(定位)、 嘉定南路(定位)、 上土桥街(定位)、 中土桥街(定位)、 泊水街(定位)、 滨河路(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正北方向出发,行驶100米,左转
2行驶60米,右转进入茶马路
3沿茶马路行驶240米,由环岛走第2出口进入木雅路二段
4沿木雅路二段行驶1.2公里,靠左
5继续沿木雅路二段行驶1.3公里,靠左进入木雅路一段
6沿木雅路一段行驶390米,靠右
7继续沿木雅路一段行驶440米,左前方转弯进入木雅路
8沿木雅路行驶330米,右前方转弯进入炉城南路
9沿炉城南路行驶960米,靠左
10继续沿炉城南路行驶600米,直行进入跑马山东路
11沿跑马山东路行驶1.9公里,直行进入新市前街
12沿新市前街行驶210米,右前方转弯进入康东大道
13沿康东大道行驶740米,靠左
14继续沿康东大道行驶480米,靠右
15继续沿康东大道行驶1.7公里,靠左进入沪聂线
16沿沪聂线行驶460米,直行进入雅叶高速
17沿雅叶高速行驶910米,朝泸定,雅安方向,靠左(部分路段收费)
18继续沿雅叶高速行驶30.3公里,靠左(全路段收费)
19继续沿雅叶高速行驶3.4公里,朝雅安方向,靠左(全路段收费)
20继续沿雅叶高速行驶14.9公里,靠左(全路段收费)
21继续沿雅叶高速行驶18.2公里,靠左(全路段收费)
22继续沿雅叶高速行驶21.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿雅叶高速行驶2.6公里,靠左(全路段收费)
24继续沿雅叶高速行驶7.3公里,靠左(全路段收费)
25继续沿雅叶高速行驶7.3公里,靠左(全路段收费)
26继续沿雅叶高速行驶7.8公里,朝周公山,乐山,G4218方向,靠左(全路段收费)
27继续沿雅叶高速行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
28继续沿雅叶高速行驶7.1公里,朝雅安草坝服务区,乐雅高速,瓦屋山服务区,成雅高速方向,靠左(全路段收费)
29继续沿雅叶高速行驶2.7公里,朝G93,洪雅,乐山方向,靠左(全路段收费)
30继续沿雅叶高速行驶1.3公里,朝G93,洪雅,乐山方向,靠左进入草坝枢纽(全路段收费)
31沿草坝枢纽行驶590米,直行进入成渝环线高速(全路段收费)
32沿成渝环线高速行驶1.8公里,靠左(全路段收费)
33继续沿成渝环线高速行驶18.7公里,朝瓦屋山服务区,木城停车区,夹江服务区方向,靠左(全路段收费)
34继续沿成渝环线高速行驶3.1公里,靠左(全路段收费)
35继续沿成渝环线高速行驶6.5公里,朝S40,洪雅北,资阳,眉山方向,靠右进入止戈枢纽(全路段收费)
36沿止戈枢纽行驶900米,直行进入广洪高速(全路段收费)
37沿广洪高速行驶4.3公里,靠左(全路段收费)
38继续沿广洪高速行驶5.5公里,靠左(全路段收费)
39继续沿广洪高速行驶4.0公里,靠左(全路段收费)
40继续沿广洪高速行驶10.5公里,靠左(全路段收费)
41继续沿广洪高速行驶5.4公里,靠左(全路段收费)
42继续沿广洪高速行驶12.0公里,靠左(全路段收费)
43继续沿广洪高速行驶5.2公里,朝G0512,夹江,乐山,青神方向,靠右进入眉山南枢纽(全路段收费)
44沿眉山南枢纽行驶890米,直行进入成乐高速(全路段收费)
45沿成乐高速行驶1.6公里,靠左(全路段收费)
46继续沿成乐高速行驶12.2公里,靠左(全路段收费)
47继续沿成乐高速行驶7.3公里,靠左(全路段收费)
48继续沿成乐高速行驶3.1公里,靠左(全路段收费)
49继续沿成乐高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
50继续沿成乐高速行驶6.4公里,朝G93,乐山方向,靠左(全路段收费)
51继续沿成乐高速行驶1.6公里,朝乐山方向,靠右(全路段收费)
52行驶1.6公里,直行(部分路段收费)
53行驶1.3公里,靠左
54行驶480米,靠左
55行驶830米,靠左
56行驶310米,右转进入瑞祥路
57沿瑞祥路行驶2.5公里,左转进入三苏路
58沿三苏路行驶1.2公里,右转进入鹤翔路
59沿鹤翔路行驶120米,靠左
60继续沿鹤翔路行驶250米,靠左
61行驶140米,左转进入柏杨西路
62沿柏杨西路行驶310米,靠左
63继续沿柏杨西路行驶400米,朝乐山广场,柏杨中路,乐山客运中心站方向,靠左
64继续沿柏杨西路行驶420米,靠左
65继续沿柏杨西路行驶410米,朝白燕路北段,乐山广场,柏杨东路,凤凰路南段方向,直行进入柏杨中路
66沿柏杨中路行驶810米,朝柏杨中路方向,由环岛走第2出口
67继续沿柏杨中路行驶510米,靠左
68继续沿柏杨中路行驶140米,直行进入柏杨东路
69沿柏杨东路行驶60米,靠左
70继续沿柏杨东路行驶140米,靠右
71继续沿柏杨东路行驶510米,靠左
72继续沿柏杨东路行驶70米,靠左
73继续沿柏杨东路行驶480米,右转进入嘉定中路
74沿嘉定中路行驶50米,右转
75继续沿嘉定中路行驶1.3公里,直行进入嘉定南路
76沿嘉定南路行驶400米,靠左
77继续沿嘉定南路行驶830米,直行进入上土桥街
78沿上土桥街行驶260米,直行进入中土桥街
79沿中土桥街行驶210米,直行进入泊水街
80沿泊水街行驶220米,左转进入滨河路
81沿滨河路行驶50米,左转
82行驶90米,到达终点
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13