自驾开车从禹城到东营的距离大约244.22公里,总耗时约3.1小时,路桥费大约需要100元,如果您开的是汽油车,油费大概147元,如果您开的是新能源车,电费大概在24元 ~ 48元之间,电费高低取决于您充电时是用家用充电桩还是公共充电桩。具体明细如下表:
自驾路线: | 禹城->东营 |
总距离: | 244.22公里 |
总耗时: | 3.1小时 |
路桥费: | 100元 |
汽油车加油费: | 147元 |
汽油车总费用: | 247元 |
新能源车充电费: | 家用充电桩:24元;公共充电桩:48元 |
新能源车总费用: | 124元 ~ 148元 |
从禹城自驾到东营途径的道路分别有:开始出发、行政街(定位)、 富华街(定位)、 东外环路(定位)、 南环路(定位)、 禹城东立交(定位)、 京台高速(定位)、 齐河北立交(定位)、 青银高速(定位)、 济南绕城高速(定位)、 青银高速(定位)、 唐王东枢纽立交(定位)、 济高高速(定位)、 长深高速(定位)、 广饶西互通立交(定位)、 S309(定位)、 广青路(定位)、 S309(定位)、 小河子中桥(定位)、 S309(定位)、 G516(定位)、 支脉河大桥(定位)、 G516(定位)、 武家大沟桥(定位)、 G516(定位)、 四干桥(定位)、 G516(定位)、 东二路(定位)、 南二路(定位)、 胜利大街(定位)、 府前大街(定位)、 到达终点。详细线路如下:
1从起点向正东方向出发,行驶30米,右转
2行驶40米,左转进入行政街
3沿行政街行驶1.3公里,靠左
4继续沿行政街行驶1.3公里,靠左
5继续沿行政街行驶70米,直行进入富华街
6沿富华街行驶2.1公里,右转进入东外环路
7沿东外环路行驶2.0公里,靠左
8继续沿东外环路行驶90米,左转进入南环路
9沿南环路行驶1.3公里,右转
10行驶460米,朝济南西方向,右前方转弯进入禹城东立交(部分路段收费)
11沿禹城东立交行驶350米,直行进入京台高速(全路段收费)
12沿京台高速行驶6.6公里,朝G20,G2516,青岛,东营方向,靠右进入齐河北立交(全路段收费)
13沿齐河北立交行驶410米,朝青岛,东营方向,靠左(全路段收费)
14继续沿齐河北立交行驶1.4公里,直行进入青银高速(全路段收费)
15沿青银高速行驶8.2公里,靠左(全路段收费)
16继续沿青银高速行驶8.6公里,朝青岛,上海方向,靠左(全路段收费)
17继续沿青银高速行驶3.8公里,直行进入济南绕城高速(全路段收费)
18沿济南绕城高速行驶1.7公里,朝青岛,上海方向,靠左(全路段收费)
19继续沿济南绕城高速行驶4.0公里,朝G2,G2516,S8105,北京方向,靠左(全路段收费)
20继续沿济南绕城高速行驶2.3公里,朝G2,上海,青岛,G20方向,靠左(全路段收费)
21继续沿济南绕城高速行驶3.4公里,朝青岛,上海方向,靠左(全路段收费)
22继续沿济南绕城高速行驶6.3公里,朝青岛,上海方向,靠左(全路段收费)
23继续沿济南绕城高速行驶2.3公里,朝淄博,青岛,国际机场方向,靠左进入青银高速(全路段收费)
24沿青银高速行驶360米,朝青岛,淄博方向,靠左(全路段收费)
25继续沿青银高速行驶6.2公里,朝淄博,青岛,G20方向,靠右(全路段收费)
26继续沿青银高速行驶4.6公里,朝G9911,高青,S5,滨州方向,靠右进入唐王东枢纽立交(全路段收费)
27沿唐王东枢纽立交行驶1.5公里,直行进入济高高速(全路段收费)
28沿济高高速行驶3.9公里,朝G9911,高青,滨州,S5方向,靠左(全路段收费)
29继续沿济高高速行驶7.9公里,朝G9911,高青,滨州,S5方向,靠左(全路段收费)
30继续沿济高高速行驶4.8公里,靠左(全路段收费)
31继续沿济高高速行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
32继续沿济高高速行驶7.9公里,靠左(全路段收费)
33继续沿济高高速行驶8.9公里,靠左(全路段收费)
34继续沿济高高速行驶15.3公里,靠左(全路段收费)
35继续沿济高高速行驶7.1公里,靠左(全路段收费)
36继续沿济高高速行驶3.9公里,靠左(全路段收费)
37继续沿济高高速行驶3.9公里,靠左(全路段收费)
38继续沿济高高速行驶4.5公里,靠左(全路段收费)
39继续沿济高高速行驶14.8公里,朝G25,广饶,东营方向,靠左进入长深高速(全路段收费)
40沿长深高速行驶7.6公里,靠左(全路段收费)
41继续沿长深高速行驶3.7公里,朝G18,临沂,东营,G25方向,靠左(全路段收费)
42继续沿长深高速行驶9.2公里,朝G18,威海,G25方向,靠左(全路段收费)
43继续沿长深高速行驶3.5公里,朝G18,临沂,东营,G25方向,靠左(全路段收费)
44继续沿长深高速行驶13.0公里,靠左(全路段收费)
45继续沿长深高速行驶4.5公里,从S309,花官,陈官出口离开靠右进入广饶西互通立交(全路段收费)
46沿广饶西互通立交行驶1.3公里,靠右(部分路段收费)
47行驶1.1公里,右转进入S309
48沿S309行驶20米,右转
49继续沿S309行驶3.5公里,靠左
50继续沿S309行驶4.3公里,直行进入广青路
51沿广青路行驶40米,靠左
52继续沿广青路行驶800米,靠左
53继续沿广青路行驶520米,直行进入S309
54沿S309行驶5.0公里,直行进入小河子中桥
55沿小河子中桥行驶100米,直行进入S309
56沿S309行驶2.5公里,靠左
57继续沿S309行驶90米,朝市府方向,左转进入G516
58沿G516行驶280米,靠左
59继续沿G516行驶3.7公里,直行进入支脉河大桥
60沿支脉河大桥行驶170米,直行进入G516
61沿G516行驶780米,靠左
62继续沿G516行驶4.5公里,直行进入武家大沟桥
63沿武家大沟桥行驶90米,直行进入G516
64沿G516行驶2.1公里,朝垦利方向,直行进入四干桥
65沿四干桥行驶30米,直行进入G516
66沿G516行驶1.1公里,直行进入东二路
67沿东二路行驶3.6公里,靠左
68继续沿东二路行驶2.0公里,右转进入南二路
69沿南二路行驶30米,右转
70继续沿南二路行驶2.6公里,左转进入胜利大街
71沿胜利大街行驶3.1公里,右转
72行驶80米,左转
73行驶250米,左转进入府前大街
74沿府前大街行驶50米,到达终点(在道路右侧)
-
2023-05-26
-
2023-03-10
-
2023-03-10
-
2023-03-08
-
2023-03-08
-
2023-06-19
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-16
-
2023-06-19
-
2023-06-14
-
2023-06-13